Зачем нужны шаблоны? Оформляем пост
Войти

Зачем нужны шаблоны? Оформляем пост

При настройке формата автопостинга «по умолчанию» опубликованные посты далеко не всегда выглядят так, как бы вам этого хотелось. Чтобы вы могли оптимизировать внешний вид постов под ваши потребности, мы создали настраиваемые шаблоны публикации.

При помощи шаблона вы можете сделать сообщения такими, какими вы хотите их видеть в той или иной соцсети. Шаблоны позволяют поместить ссылку не в конец, а в начало сообщения (или вообще убрать её), отрегулировать длину публикуемого текста, убрать слова «Подробнее на» перед ссылкой или заменить их на другие, добавить стандартные хэштеги. Кроме того, при необходимости можно исключить из записи текст – например, если идёт выгрузка обновлений ассортимента товаров, вы можете настроить публикацию исключительно картинок с наименованиями и ссылками.

Шаблоны придают публикации формат, подходящий для конкретной соцсети, будь то Facebook, Twitter или «МойМир». Настройка шаблонов гарантирует, что при публикации ваших постов материалы в любом случае будут иметь корректный вид и никакая часть информации неожиданно не потеряется.

Для разных источников материала и разных социальных сетей можно создавать разные шаблоны. Так, если к вашему проекту подключено сразу несколько источников с разными типами контента (новости, обновления товаров, рецепты, статьи и т.п.), вы можете привязать к каждому из них наиболее оптимальный шаблон. Если к проекту подключено несколько аккаунтов из одной или разных соцсетей, к каждому из них вы тоже можете создать отдельный шаблон. Это позволяет придать разнообразие форматам публикации и сделать ваши проекты привлекательными с эстетической стороны.

Чтобы создать шаблон, вы должны нажать на кнопку «Настройка шаблонов» внутри проекта. Откроется окно редактора, где можно изменить уже существующие шаблоны и создать новые. Для любого шаблона надо указать название, тип источника, тип социальной сети и проект, к которому он привязан. Текст шаблона состоит из двух частей: первая – собственно текст, вторая – подпись, ссылка и т.п. Основной текст может сокращаться, а вот подпись или ссылка должны остаться в целости и сохранности. Благодаря этой двухчастной структуре текста, когда вы указываете в настройках шаблона предельное возможное количество символов в тексте, вы можете быть уверены, что при сокращении будет урезано только основное «тело» текста, а ссылка в конце будет нетронутой.

Когда шаблон готов и вы нажали на кнопку «Сохранить», он станет доступным для использования, и вы можете привязать его к любому источнику, к которому он подходит по типу, а также к любому аккаунту. Если шаблон подходит для всех или для большей части аккаунтов в проекте, имеет смысл привязать его ко всему проекту сразу. Чтобы осуществить привязку, нужно перейти в настройки проекта, конкретного аккаунта или источника. Вы увидите диалоговое окно с полями для привязки шаблонов. Выберите шаблон, укажите приоритет использования и нажмите на «Сохранить».

В ближайших статьях мы подробнее расскажем о возможностях привязки шаблонов и различных комбинациях, которые вы можете создавать в рамках проекта. Создавать шаблоны в SEOlit просто и удобно, они значительно повышают эффективность ваших публикаций.