Расписание постинга: что это и как это может быть вам полезно
Войти

Расписание постинга: что это и как это может быть вам полезно

 

Не секрет, что в разное время дня активность пользователей социальных сетей очень различается, и важно выбрать наиболее оптимальное время для постинга, чтобы вашу публикацию увидело как можно больше людей. Поэтому мы решили ввести на SEOlit функцию настройки времени для выполнения постинга. Благодаря данной функции вы сможете размещать сообщения в социальной сети не только тогда, когда они появляются на вашем сайте, но и тогда, когда посчитаете наиболее выгодным.

Немного подробнее: мы даём вам возможность настраивать промежутки времени, когда должен выполняться постинг. Например, это будет период с 9:10 до 11:45 во вторник и в пятницу. Если задание на постинг окажется в очереди вне данного промежутка, то оно не будет опубликовано, пока не наступит то время, когда можно выполнять постинг. То есть, новости будут опубликованы с утра, когда основная часть вашей аудитории находится у компьютеров, а при появлении новостей в вечернее время они будут отложены до более активного периода.

Для того, чтобы всё это могло осуществляться, мы создали механизм расписаний. Настраивается он в два несложных этапа. Сначала вам нужно создать расписание и указать временные интервалы, когда оно активно. Настройка ведётся по дням недели, с точностью до минуты. Затем вы должны произвести привязку расписания к проекту или к аккаунтам соцсетей. отметим, что привязка расписания – услуга совершенно бесплатная, в отличие от привязки шаблонов.

Для того, чтобы настроить расписание, вам необходимо зайти в любой проект, найти в верхней плашке меню пункт «Расписания» и кликнуть на него. После этого вы можете создать своё расписание. Подключить расписание можно в свойствах проекта и в свойствах аккаунтов.