SEOlit для продвижения сайтов
Войти

SEOlit для продвижения сайтов

Если вы являетесь счастливым владельцем развивающегося и часто обновляемого сайта, то современные реалии диктуют вам необходимость продвигать его через социальные сети. Зачем? Да просто потому, что это быстро, удобно и эффективно: в соцсетях вас легко заметит многотысячная, а то и многомиллионная аудитория, это самый простой метод набрать огромную клиентскую базу, раскрутиться, увеличить посещаемость основного ресурса и доходность бизнеса. Ведь именно социальные сети на сегодня – лидеры по посещаемости среди интернет-ресурсов. Для миллионов людей это средоточие общения, развлечения и, конечно, работы.

Но переносить новый контент с сайта вручную – задача неблагодарная, отнимающая слишком много драгоценного времени. Чтобы упростить её до полного автоматизма, и был создан SEOlit – сервис автопостинга, позволяющий транслировать в социальные сети (а также в мессенджеры – мы успешно работаем с Telegram) любые пополнения данных на вашем сайте: новости, обновления каталога товаров, кулинарные рецепты, статьи. Если вы ведёте блог, то можете оповещать читателей вашего аккаунта о свежих постах, если у вас есть интернет-магазин – о новых поступлениях и т.п.

Если вы, к примеру, хотите продвигать свой сайт через паблик или сообщество ВКонтакте, то для своевременных обновлений вам уже стоит использовать автопостинг. Новые сообщения будут появляться вне зависимости от вашего личного расписания: достаточно лишь настроить через ваш аккаунт на SEOlit желаемое время публикации. Если у вас больше одной группы и особенно если вы хотите продвигаться в нескольких соцсетях одновременно, вам тем более поможет наш сервис: новые посты будут появляться везде, где вы захотите, а ваше прямое участие потребуется только на этапе настроек.

Ещё одна ценная функция, которой обладает SEOlit – кросспостинг. Это трансляция контента из одной соцсети в другие. SEOlit работает с кросспостингом из YouTube, Instagram, Facebook и ВКонтакте. Это позволяет, например, транслировать контент со специфичным форматом – видео с YouTube или инстаграмные фото – в любые другие ваши аккаунты в любых соцсетях. Или, к примеру, если ваша основная активность сосредоточена во ВКонтакте или на Facebook, но вы хотите прорекламировать ваши обновления и в других социальных сетях, вам тоже поможет кросспостинг.

Продвижение в социальных сетях с привлечением автопостинга не просто поможет вам набрать аудиторию и увеличить посещаемость сайта. Это даст вам весомый бонус к продвижению в поисковых системах. Ведь посты размещаются со ссылками на основной сайт, а поисковики индексируют эти ссылки. Но ещё важнее тот факт, что социальная активность вокруг ваших материалов (лайки, репосты, комментарии) повышает уровень доверия к вашим материалам со стороны поисковых систем, и ранжироваться они будут всё выше и выше.

Неизбежен вопрос: почему именно наш сервис, а не любой другой? Ведь сервисов автопостинга на сегодняшний день существует довольно много. Ответ простой: мы создавали его, в первую очередь, для себя, думая о том, что было бы удобно нам самим. Из этого взгляда родился принцип проектов, по которому ведётся работа с SEOlit: все источники материала (RSS/Atom-ленты, ленты YouTube, Facebook, Instagram и ВКонтакте) и аккаунты, которые должны этот материал принимать, объединяются в одном проекте. Все обновления из источников транслируются в аккаунты-приёмники. Вы можете создать любое количество проектов, в зависимости от того, каким образом вы собираетесь распределять источники и аккаунты между собой.

В SEOlit вы можете достаточно тонко и детально настраивать шаблоны постинга. Об этом мы уже написали целую статью. Но, если вкратце, шаблоны регулируют внешний вид постов и их соответствие формату той или иной социальной сети. Например, вы можете отрегулировать количество знаков в посте, переместить ссылку на оригинальный материал из конца в начало, выбрать типы контента, которые можно постить (только текст, только картинка, только ссылка, текст + картинка, текст + ссылка и т.д.). Разные шаблоны можно комбинировать в рамках одного проекта, чтобы по-разному оформить ваши материалы.

Кроме того, в SEOlit есть удобная настройка расписания постинга и возможность создания отложенных постов: готовьте любые оригинальные материалы и задавайте их размещение в нужную дату. К тексту, который вы напишете, можно прикрепить любые картинки и задать хэштеги. С помощью этой функции вы можете, к примеру, заготовить уникальные посты для ежедневного обновления сообщества ВКонтакте на неделю вперёд – и дальше спокойно заниматься любыми другими делами.

Как видите, SEOlit предоставляет массу возможностей для управления трансляцией и размещением оригинального контента в социальных сетях и помогает экономить ваше время. Мы стараемся сделать всё, чтобы вам было легко и приятно пользоваться нашим сервисом! Притом ценовая политика у нас очень мягкая – ознакомьтесь с нашим прайсом, чтобы убедиться в этом.