Автопостинг в Instagram: нюансы
Войти

Автопостинг в Instagram: нюансы

Автопостинг в Instagram позволяет публиковать анонсы обновлений вашего сайта или блога, будь то новые статьи, рецепты или обновления ассортимента товаров. Главное, чтобы публикуемые материалы обязательно включали в себя картинку, иначе Instagram их не опубликует. Формат данной социальной сети ценен тем, что обеспечивает высокую скорость и простоту контакта с аудиторией.

 

Автопостинг в Instagram имеет свои особенности, обусловленные спецификой формата данной соцсети. Основную из них мы отметили чуть выше: размещение возможно только для материалов с изображением. Материалы без прикреплённых картинок в Instagram просто не публикуются.

Вторая особенность Инстаграма в том, что там публикуются исключительно квадратные фото определённого размера. При постинге фотографии подгоняются под формат Instagram автоматически, пережимаясь до размера 640х640. Если при этом нарушаются пропорции фото, то во избежание этого по краям добавляются белые поля.

Ещё одна особенность Instagram – тот факт, что при постинге ссылок они становятся неактивными, размещаясь просто как текст. Поэтому при создании шаблона для постинга в Instagram имеет смысл вовсе исключить из него ссылку. Зато у вас есть возможность разместить на странице ссылку на ваш основной сайт – и это обязательно нужно сделать. Она будет отображаться над всеми вашими фото, в кратком резюме рядом с основной фотографией страницы.

Подключение аккаунта в Instagram происходит по тому же принципу, что и для других социальных сетей. Сперва вам потребуется нажать на кнопку «Подключить» рядом со значком соцсети. Кликнув на неё, в появившемся диалоговом окне введите желаемое имя аккаунта, под которым он будет отображаться в вашем проекте. Также вам нужно будет ввести ваши логин и пароль в Instagram и нажать на «Сохранить».

После этого вы увидите сообщение, которое потребует подтвердить, что это вы только что зашли на свой аккаунт из необычного места (конкретно – из Германии). Выполните подтверждение (на самом деле вход осуществляет наш сервис). Возможно, для выполнения подтверждения нужно будет войти в ваш аккаунт Инстаграм с вашего телефона. После этого в аккаунт будет осуществлён постинг тестовой картинки – как только вы убедитесь, что всё в порядке и сервис работает нормально, её можно удалить.

Всё готово! Теперь SEOlit будет вести стабильный постинг обновлений источника в Instagram.