Автопостинг и кросспостинг в режиме премодерации
Войти

Автопостинг и кросспостинг в режиме премодерации

Если у вас нет времени, свежих идей или вдохновения для того, чтобы создавать новые оригинальные посты, вы можете наполнить контент вашего блога материалами внешних сайтов и (или) других соцсетей. Сервис SEOlit позволяет настроить автопостинг с внешних сайтов и кросспостинг из четырёх соцсетей-источников (Facebook, ВКонтакте, YouTube и Instagram) в десять соцсетей-приёмников (LinkedIn, Telegram, LiveJournal, Twitter, Facebook, Pinterest, ВКонтакте, Instagram, Мой Мир и Одноклассники). По желанию вы можете подключить один или несколько источников. Все новые записи будут автоматически импортированы в вашу ленту, и подписчики смогут их посмотреть.

 

Недавно на сервисе SEOlit появилась новая функция, смысл которой заключается в управлении контентом, поступающим извне. Теперь вы сможете поставить в режим премодерации все обновления источников, количество которых может быть любым. Можно подключить ленты нескольких ресурсов (как внешних сайтов, так и других соцсетей) и выбирать из всех новых записей только важные и интересные посты. Все обновления импортируются в приёмник, но не публикуются сразу, а ждут подтверждения от хозяина блога. Читатели блога будут видеть не все записи подряд, а только выбранные. Вы решаете, какие новые записи публиковать, а какие нет. Ленту будете видеть только вы до того момента, как отметите записи, предназначенные для публикации.

Режим премодерации будет очень полезен при ведении блога или страницы в соцсетях. Если вы бездумно наполняете ленту новостей всеми материалами подряд в большом количестве, то это может произвести на читателя неприятное впечатление. Создаётся ощущение хаоса в голове у хозяина блога, и поэтому читатель теряет к нему интерес. Режим премодерации постов поможет блогеру создать подборку материалов из разных источников. При этом все записи будут гармонировать между собой и взаимно дополнять друг друга. Это потребует от хозяина блога большего количества времени и усилий, чем обычный кросспостинг без премодерации. Но зато ваш блог станет более интересным, гармоничным и содержательным. Вы можете проводить премодерацию одновременно с отбором отложенных постов: выбирать новый пост и настраивать время его публикации. Кроме того, премодерация позволит отсеивать неинтересную, излишнюю или не относящуюся теме группы информацию.

В качестве примера рассмотрим такую ситуацию. Вы ведёте тематическое сообщество в Facebook и решили разнообразить его контент материалами из внешних источников. Вы выбрали несколько сайтов, посвящённых тематике вашего блога. Допустим, на первом сайте часто публикуются новости о вашей сфере деятельности, на втором — подробные статьи и обзоры, на третьем — красивые фотографии, на четвёрном — инструкции и т.д. Ещё вы нашли несколько групп во ВКонтакте и канал в YouTube, которые также посвящены теме вашего основного сообщества. Вы подключаете RSS-/Atom-ленты этих сайтов и ленты соцсетей ВКонтакте и YouTube к ленте вашего сообщества в Facebook. Все обновления будут попадать в новостную ленту группы в Facebook, которую предварительно будете видеть только вы, и ждать от вас отметки о публикации. Они не появятся в ленте участников сообщества до тех пор, пока вы не отметите записи, предназначенные для публикации. Все остальные посты будут автоматически удаляться. После премодерации новые посты станут доступны всем посетителям страницы.