Кросспостинг из Facebook в Facebook
Войти

Кросспостинг из Facebook в Facebook

Возможности кросспостинга не ограничиваются трансляцией постов из одной соцсети в другую. Вы можете настроить кросспостинг внутри одной соцсети, и тогда посты с одной страницы будут автоматически транслироваться на другую страницу в этой же соцсети. Например, вы можете назначить источником свой личный профиль, а приёмником — публичную страницу или сообщество. Можно вести кросспостинг из одного сообщества в Facebook в другое.

Кросспостинг из FB в FB отличается от репостов тем, что он помогает источнику увеличить общее количество качественных ссылок. Репост представляет собой автоматическое копирование записи без возможности вносить туда какие-либо изменения. При кросспостинге копируется только начало текста, которое становится анонсом статьи. Если отслеживать все статьи, предназначенные для кросспостинга, и использовать в каждом анонсе уникальный текст, то поисковые системы не понизят позиции источника в результатах поиска. Кроме того, заинтересовавшись анонсами статей, пользователи будут переходить по ссылке на первоисточник публикации, тем самым увеличивая его трафик. Это приведет к расширению вашей целевой аудитории.

Настройка внутреннего кросспостинга из Фейсбука в Фейсбук ничем не отличается от настройки кросспостинга из одной соцсети в другую. Вы сможете настроить кросспостинг с одной страницы в Facebook на другую с помощью онлайн-сервиса SEOlit.

Создайте новый проект и в списке приёмников нажмите кнопку «Подключить соцсеть». У вас откроется список, в котором вам нужно будет выбрать Facebook. После этого нужно зарегистрировать приложение Facebook, если вы не сделали этого раньше.

Перейдите по ссылке «Зарегистрировать хотя бы одно приложение». Нажмите на значок «Плюс» и заполните форму регистрации нового приложения. Запишите название приложения (в поле «Название»), укажите Facebook (в поле «Социальная сеть»), добавьте ссылку на проект на SEOlit (в поле «Выбор проекта») или оставьте по умолчанию настройку «Любой проект». В эту минуту оставьте незаполненными поля «Идентификатор» и «Секретный ключ», так как вы ещё не получили нужные сведения.

Перейдите в раздел «Инструкции» на сайте SEOlit. Откройте вкладку «Регистрация приложения Facebook» и перейдите по ссылке на приложение Facebook. На экране появится форма для входа в аккаунт на Facebook. После того, как вы войдёте, сервис SEOlit откроет окно регистрации приложения, где необходимо нажать кнопку «Зарегистрироваться» и согласиться с правилами. Далее программа направит вас к форме регистрации разработчика, где вам нужно сделать запрос на получение кода по SMS. Введите код и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». Затем выберите опцию «Создать ID-приложение». Впишите его название и подтвердите действия кнопкой «Создать», а также введите код в капчу. Далее в настройках приложения выберите функцию «Вход через Facebook» и нажмите на кнопку «Настроить». Важнейшая настройка — это выбор веб-платформы. В эту форму заполните поле «URL сайта», указав https://seolit.ru и сохраните изменения.

Теперь возвращайтесь в «Настройки» и отмените строгий режим для URL-перенаправления. В поле для URL-адреса впишите ссылку: https://seolit.ru/index.php. После сохранения всех изменений зайдите в раздел «Проверка приложений» и сделайте его доступным для всех пользователей. Сервис предложит сделать приложение открытым и указать категорию для публикации. Нажмите «Любую категорию» и подтвердите действие.

Теперь вам нужно вернуться в настройки приложения. Из открывшегося окна скопируйте «Идентификатор приложения» и «Секрет приложения». Эти данные необходимо вставить в соответствующие разделы «Идентификатор (Appld)» и «Секретный ключ» в настройках подключения на SEOlit. Приложение Facebook будет зарегистрировано.

Теперь войдите в проект, над которым работали, откройте колонку «Источники» и нажмите опцию «Подключить соцсеть». В списке соцсетей выберите Facebook, введите название для подключения и нажмите «Подключить». В разделе «Использовать приложение» укажите Facebook, подтвердите подключение и поставьте галку рядом с опцией «Просмотреть предоставленную информацию». Нажмите «Продолжить» и настрой те для друзей видимость публикаций сервиса SEOlit. Разрешите SEOlit управлять вашими страницами и дайте сервису доступ к вашим группам. После подтверждения всех действий выберите сообщество, в которое вы хотите вести кросспостинг. Facebook будет добавлен в приёмники трансляции.

После подключения приёмника необходимо подключить Facebook в качестве источника кросспостинга. Войдите в проект, к которому вы подключили Facebook как приёмник, откройте колонку «Источники» и перейдите в список «Подключить ленту», где нужно выбрать «Facebook feed». Придумайте и запишите название подключения и укажите дату начала публикации в календаре. Сохраните изменения. Теперь вы будете перенаправлены в форму входа в Facebook. Войдите в ваш профиль и выберите группу, откуда вам нужно вести кросспостинг. После подтверждения всех действий Facebook будет добавлен в источники.

Кросспостинг из ФБ в ФБ станет незаменимым средством для специалистов по SMM-продвижению, для популярных блогеров и для обычных пользователей этой соцсети.