Кросспостинг геотегов
Войти

Кросспостинг геотегов

Многие пользователи соцсетей, особенно Instagram, любят «чекиниться», то есть отмечать на фотографиях места, которые посетили. Эту возможность предоставляют геотеги, встроенные во многие соцсети. Геотеги — это данные о местоположении пользователя, присоединённые к фотографии или посту в соцсети. К геотегам можно относиться по-разному: в одних случаях они могут причинить вред, в других — принести пользу. Опасно рассказывать всем о своём местонахождении, но можно уверенно утверждать, что для продвижения бизнеса в интернете геотеги полезны. Страницы модных брендов и крупных компаний могут отмечать в геотегах местоположение своих торговых точек, магазинов, салонов и студий. Кроме того, с помощью геотегов можно оповестить клиентов о ближайших скидках, бонусных программах, акциях. Для улучшения узнаваемости бренда и расширения целевой аудитории геотеги принесут много пользы.

На SEOlit появилась новая возможность — кросспостинг геотегов. Теперь разместив в одной соцсети пост с геотегами, можно настроить кросспостинг в другие соцсети, при этом данные о местонахождении перейдут автоматически. Сейчас настроить кросспостинг геотегов можно из RSS/Atom-лент, а также из Instagram, Facebook и ВКонтакте. Приёмниками при кросспостинге геометок могут быть Instagram, ВКонтакте и Twitter. Чтобы геометки успешно переходили в соцсети-приёмники, нужно активировать специальную настройку в проекте на SEOlit. Для кросспостинга геотегов в Twitter необходимо также включить соответствующую настройку в самом аккаунте Twitter.

Сервис SEOlit предназначен для настройки автопостинга, кросспостинга и отложенного постинга. С его помощью можно настроить автопостинг в соцсети из внешних сайтов через их RSS/Atom-ленту. SEOlit осуществляет кросспостинг из YouTube, Instagram и ВКонтакте в Facebook, Instagram, ВКонтакте, LiveJournal, LinkedIn, Twitter, Telegram, Pinterest, Одноклассники и Мой Мир. Отложенный постинг позволит публиковать посты по расписанию в заранее указанное время. Редактировать внешний вид постов можно с помощью шаблонов публикации на SEOlit.