Чем полезно продвижение в Одноклассниках
Войти

Чем полезно продвижение в Одноклассниках

За социальной сетью Одноклассники закрепилась репутация несерьёзного интернет-ресурса, где постят рецепты, смешные видео и фото, шутки и анекдоты. Но это мнение обманчиво: в последние месяцы Одноклассники расширяют свои возможности и добавляют новые функции, которых пока ещё нет в других соцсетях. Одноклассники проводят совместные пиар-акции с крупными брендами, в том числе с сетью магазинов «Пятёрочка», показывают концерты звёзд шоу-бизнеса и спортивные матчи и даже снимают свой сериал. Аудитория Одноклассников очень активна и делится большим количеством популярного контента. Продвижение в Одноклассниках окажется очень эффективным и принесёт ощутимую пользу.

Главную роль в продвижении играет качественный контент. Нужно публиковать красивые профессиональные фото, остроумные тексты, увлекательные видео. Эта работа станет гораздо проще, если воспользоваться инструментами автоматического постинга — автопостингом, кросспостингом и отложенным постингом. Из внешнего сайта в Одноклассники можно настроить автопостинг, тогда материалы интернет-портала будут транслироваться через его RSS/Atom-ленту и публиковаться в соцсети. Из YouTube, Instagram и ВКонтакте можно настроить кросспостинг в Одноклассники. Отложенный постинг позволит публиковать записи в заранее назначенное время, составлять расписание, ставить посты в очередь. Форматировать посты можно через шаблоны публикаций. Все эти возможности даёт онлайн-сервис SEOlit.

Кроме Одноклассников, SEOlit работает ещё и с другими соцсетями, поэтому кросспостинг можно настроить также и в Facebook ВКонтакте, Instagram, Pinterest, Twitter, Telegram, LiveJournal, LinkedIn и Мой Мир из тех же источников. В них тоже настраивают автопостинг и отложенный постинг, работают с шаблонами публикаций.