Автопостинг в LiveJournal
Войти

Автопостинг в LiveJournal


«Живой Журнал» был чрезвычайно популярен в середине 2000-х годов. Там публиковали длинные посты и обсуждали самые разные насущные проблемы. Но даже сейчас LiveJournal сохранил свою популярность. Здесь по-прежнему публикуется много подробных постов на интересные темы, а комментаторы охотно их обсуждают. Здесь очень активная аудитория, поэтому продвижение в LiveJournal будет полезно любому предпринимателю.


Продвижение нужно начинать с раскрутки собственного сайта. Все новости, статьи и фотографии сайта можно перенести в ЖЖ, и это позволит улучшить посещаемость сайта. Подписчики LiveJournal увидят публикацию с кратким анонсом и ссылкой на внешний ресурс. Они будут переходить по этой ссылке и читать информацию на сайте. Благодаря этому сайт станет более посещаемым и популярным, что увеличит его позиции в поисковой выдаче.


Чтобы регулярно публиковать обновления сайта в ЖЖ, желательно настроить автопостинг. Тогда все новости и статьи будут автоматически появляться в LiveJournal. Сервис SEOlit легко настроит автопостинг с любого внешнего сайта. SEOlit копирует новый контент и передаёт его через RSS/Atom-ленту сайта в социальную сеть. Можно настроить автопостинг не только в Живой Журнал, но и в Facebook, Pinterest, ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, LinkedIn, Instagram, Telegram, Tumblr и Мой Мир. Этот сервис позволит блогеру одновременно охватить множество социальных сетей, увеличить охват постов и найти много новых подписчиков.


Автоматическая публикация в ЖЖ содержит картинку, короткий анонс и ссылку на сайт-источник. На SEOlit есть шаблоны для публикаций, с помощью которых этот пост можно отформатировать и красиво оформить.


Помимо автопостинга, SEOlit настраивает кросспостинг из одной соцсети в другую. Например, если блогер забросил свой ЖЖ, но раскрутил страничку в Facebook, то кросспостинг поможет ему «оживить» LiveJournal и вернуть ему прежнюю популярность. Кросспостинг из YouTube, Одноклассников, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Tumblr настраивается в те же социальные сети, куда идёт автопостинг.


Чтобы посты выходили в самое удобное время, SEOlit настроит отложенный постинг. Расписание постов — отличный инструмент для планирования контента и составления контент-плана.
В Facebook популярны короткие записи, напечатанные большим шрифтом на цветном фоне. Такие же автокартинки есть на SEOlit, поэтому их можно публиковать и в LiveJournal.