Кросспостинг в LiveJournal
Войти

Кросспостинг в LiveJournal


LiveJournal утратил свою былую популярность в последние годы. Многие активные пользователи «Живого Журнала» перебрались на другие платформы, чаще всего в Facebook, Telegram или ВКонтакте. Чтобы вновь «оживить» ЖЖ, можно перенести в него все публикации из тех соцсетей. После этого новые посты должны выходить одновременно и в LiveJournal, и Фейсбуке. Для этого нужно настроить кросспостинг из Facebook в LiveJournal с помощью онлайн-сервиса SEOlit.


Кросспостинг — это автоматическая публикация, в ходе которой посты из одной соцсети копируются и отображаются в другой соцсети. При кросспостинге в LiveJournal появится запись, состоящая из картинки, короткой записи-анонса и ссылки на источник. По этой ссылке читатели ЖЖ смогут перейти в Фейсбук (или другой источник), прочитать пост полностью и подписаться на новости. При желании запись можно отредактировать и сделать для неё красивое оформление. Для этого на SEOlit есть специальные шаблоны.

SEOlit настроит кросспостинг в LiveJournal из 6 источников — из Facebook, Instagram, ВКонтакте, Одноклассники, Tumblr и YouTube. Из этих источников можно настроить кросспостинг не только в ЖЖ, но и в 10 других соцсетей — в Telegram, LinkedIn, Twitter, Pinterest, Мой Мир, Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Instagram и Tumblr. Чем больше соцсетей удастся охватить, тем популярнее станет страница блогера. Этот инструмент продвижения помогает за короткий срок значительно увеличить количество читателей и подписчиков. Это особенно полезно предпринимателям, которые стараются увеличить продажи за счёт соцсетей, — чем больше охват постов, тем больше продаж. Активная страница в LiveJournal поможет сделать аудиторию более лояльной и повысить узнаваемость бренда.


Автопостинг — другая полезная функция SEOlit. Обновления с внешних сайтов можно публиковать в соцсетях в автоматическом режиме. Для этого надо через SEOlit подключить RSS/Atom-ленту сайта, а после этого указать, в какую соцсеть должны идти публикации. Автопостинг настраивается в те же платформы, что и кросспостинг.
Чтобы публиковать новые записи по расписанию, можно воспользоваться отложенным постингом на SEOlit. Это поможет составить чёткий контент-план на будущее и заранее готовить интересные посты.


SEOlit предлагает множество полезных настроек. Здесь можно накладывать водяные знаки на авторские фотографии, создавать автокартинки (короткий текст на цветном фоне), оформлять публикации и даже работать над проектом в команде.