Контент-план на неделю/месяц вперёд: отложенный постинг
Войти

Контент-план на неделю/месяц вперёд: отложенный постинг

Для успешного продвижения группы или страницы в соцсетях нужно каждый день публиковать новые посты. Делать это вручную чрезвычайно неудобно и неэффективно. На сервисе SEOlit есть функция отложенного постинга, благодаря которой можно запланировать посты на неделю или месяц вперёд и размещать их в точное время с заданной периодичностью. Отложенный постинг поможет SMM-менеджеру составить контент-план из постов, заранее подготовленных и согласованных с заказчиком.

На SEOlit надо указать дату и время публикации каждого поста, используя шаблоны. При составлении расписания программа учитывает все ограничения на частоту или количество постов в день. Эти ограничения выбирает сам пользователь при составлении расписания. Кроме того, в социальных сетях тоже действуют ограничения. Например, за сутки в ВКонтакте можно опубликовать не больше 50 записей. Эти ограничения позволяют более точно настроить временные интервалы между публикациями без указания точного времени.

Например, нам нужно публиковать каждое утро по одному посту. Мы указываем время с 9:00 до 10:00. Частота постинга — один раз в 3 часа. Программа автоматически генерирует расписание и контент-план. При необходимости можно составлять контент-план вручную.

В пользовательском интерфейсе на SEOlit можно увидеть очередь заданий на публикацию. Там отображаются все запланированные посты. Их можно редактировать, пока они не размещены.

Автоповторение поста — это функция, позволяющая повторять один и тот же пост через какой-то промежуток времени. Автоповторение требуется в тех случаях, когда владелец блога хочет постоянно напоминать подписчикам о чём-то. При этом старый пост должен удаляться, иначе контент будет выглядеть как спам. Поэтому нужно настроить одновременно автоудаление и автоповторение. Новый пост с одним и тем же смыслом будет появляться каждый день вверху новостной ленты. Это гораздо эффективнее, чем закрепление поста.