Новый способ подключения к Одноклассникам
Войти

Новый способ подключения к Одноклассникам

02 НОЯБ. 2017

Сегодня у нас появился новый способ подключения Одноклассников - без запроса логина и пароля, с сохранением токена. Соответственно и кардинально поменялся механизм постинга - через API вместо парсинга сайта. Переход на работу с API сулит нам возможности более гибкой настройки постинга, что мы постараемся реализовать в ближайшем будущем, но есть и потери (надеемся, что временные) - с новым механизмом недоступен постинг в ленту пользователя, только в группы. Причина - в политике раздачи прав на API Одноклассников, которые не позволяют новому приложению выполнять постинг в ленту пользователя. Надеемся, эти ограничения нам удастся снять в обозримой перспективе.

Тем пользователям, у кого нормально работает постинг "по-старому", можно ничего не менять в своих настройках. Если же у вас будут проблемы с постингом в уже подключённые аккаунты, просто переподключите аккаунт по-новому, и проблемы должны уйти. Если же у вас возникли проблемы с постингом по-новому, обязательно сообщите нам, мы постараемся разобраться и решить возникшие проблемы.

Также важно отметить, что в новом варианте подключения одноклассников для стабильной работы постинг необходимо вести не реже раза в месяц, в противном случае истекает срок жизни токена, и для продолжения работы подключение необходимо обновить.

Напоследок уточним, что старый вариант подключения одноклассников больше недоступен, но уже подключённые аккаунты будут работать, как и раньше.