Аналитика постинга
Войти

Аналитика постинга

14 Я19729. 2018

Сегодня у нас появилась новая функция, над которой мы довольно долго работали - это статистика постинга и аналитика откликов. Теперь вы можете анализировать эффективность постинга, получая информацию о количестве откликов на ваши посты в соцсетях.

Информация доступна суммарно для всех ваших проектов в списке проектов, для каждого проекта - внутри соответствующего проекта, по каждому отдельному аккаунту - на странице очереди/результатов постинга соответствующего аккаунта, а по отдельному посту - на странице отдельного поста. На страницах отдельного поста и очереди аккаунта доступна статистика по количеству постов (на странице поста - всегда 1 в день размещения поста), а также количеству лайков, репостов и комментариев. На странице проекта и в общем профиле доступна обобщённая статистика: информация о количестве постов и количестве откликов любого вида (лайков, репостов и комментариев). Обобщение сделано потому, что в разных соцсетях есть разные виды откликов и доступны разные виды статистики, а на странице проекта показывается обобщённая информация. Кроме того, на всех видах графиков показывается количество ошибочных постов (неразмещённых в соцсети).

Пока информация об откликах собирается только в Вконтакте, Facebook и Instagram. При этом для каждого аккаунта анализируются последние 100 постов, так что если у вас более 100 постов в сутки, статистику вы получите фактически только за первый день размещения. Получение информации из других соцсетей - в наших планах развития. Кроме того, мы открыты к обсуждению потребностей аналитики (в т.ч. и в части количества постов) и готовы развивать этот функционал всеми доступными средствами.