Водяные знаки
Войти

Водяные знаки

05 ИЮНЯ 2018

Появилась возможность при постинге изображений накладывать на них водяные знаки. Для этого нужно создать водяной знак, затем привязать его к шаблону - и все посты, созданные с применением этого шаблона, будут содержать указанный водяной знак. К шаблону можно привязать несколько знаков - в этом случае система каждый раз будет выбирать водяной знак случайным образом из списка привязанных.

 

Водяные знаки создаются в специальном редакторе в отдельном разделе сайта. Вы должны загрузить картинку водяного знака, после чего выбрать его размер, позицию и уровень прозрачности. В редакторе также можно заменить фоновый рисунок - чтобы посмотреть, как в результате будет выглядеть водяной знак на ваших картинках, а не на системной подложке. Сам фоновый рисунок у нас не сохраняется, он нужен только для просмотра в редакторе.

Важно отметить, что водяные знаки не накладываются при постинге изображений в LiveJournal и LinkedIn, потому что в них выполняется постинг ссылки на изображение, а не самого изображения. Аналогично не накладываются водяные знаки на изображения при постинге их в Телеграм в режиме постинга ссылки (для длинных текстов подписи) - по той же причине. В остальных соцсетях выполняется постинг самой картинки, соответственно водяные знаки накладываются.

Как и все наши нововведения за последние годы, данный функционал совершенно бесплатен.