Часовые пояса в системе
Войти

Часовые пояса в системе

11 НОЯБ. 2018

На днях мы реализовали возможность просмотра и ввода данных с учётом региональных настроек пользователя. Это значит, что теперь вы можете указать свой часовой пояс в настройках своего пользователя https://seolit.ru/profile-settings, и эти данные будут использоваться при настройке расписания, при планировании ручной публикации, при отображении очереди и истории публикаций и т.д. - т.е. везде, где есть дата и/или время. Причём, что немаловажно, если вы переключите свой часовой пояс, сконфигурированные вами расписания и запланированные посты никуда не сдвинутся - просто если вы планировали их на 9:00 UTC+3, а затем поменяли свой пояс на UTC+6, они окажутся запланированными уже на 12:00 UTC+6, т.е. на то же самое фактическое время. Аналогично если у вас было сформировано расписание с 4:00 по 13:00 UTC+3, а затем вы поменяли свой часовой пояс на UTC+8, то ваше расписание “сдвинется” до 9:00-18:00 UTC+8, оставшись на том же фактическом времени. Таким образом вы можете больше не задумываться о том, что наш сервис живёт по своему времени - вы можете все свои настройки проводить в удобном вам времени, и результаты публикаций вы также будете видеть в своём времени.

 

Единственным исключением из этого функционала является аналитика постинга и откликов - она собирается и отображается по UTC+3, и это пока не подлежит настройке.

Информация о вашем часовом поясе теперь присутствует в заголовках почти всех окон, чтобы вы всегда были в курсе, по какому часовому поясу вы видите данные.

По умолчанию всем пользователям привязывается часовой пояс UTC+3, установить актуальный для вас пояс вы можете в настройка своего пользователя https://seolit.ru/profile-settings.