Расширение возможностей постинга в Instagram
Войти

Расширение возможностей постинга в Instagram

29 Я07241. 2019

Сразу несколько новых функций реализовано при постинге в Instagram:

1) Увеличение мелких картинок

3) Оквадрачивание картинок в timeline

3) Опортречивание (разворот) картинок в story

4) Расширен список поддерживаемых форматов изображения для постинга (поддерживаются, например, .bmp)

 

Увеличение мелких картинок необходимо в тех случаях, когда в новости присутствует картинка, по своим параметрам не удовлетворяющая требованиям Инстаграм к качеству изображений. В этом случае сервис предпринимает попытку обойти ограничения и искусственно растянуть картинку. Конечно, эта попытка предпринимается только для изображений, для которых это имеет смысл - для изображений шириной более 300px. Если картинка меньше, она всё равно отбрасывается, потому что при попытке её увеличения ничего хорошего всё равно получить нельзя. Функция по умолчанию выключена, включается в настройках аккаунта.

Оквадрачивание картинок в timeline полезно тем пользователям, которые хотят, чтобы в списке постов и внутри постов были абсолютно идентичные картинки. При включении этой настройки изображения перед постингом принудительно приводятся к квадратному виду путём обрезки или дополнения белыми полями в зависимости от настроек. Лучше всего это опция сочетается с настройкой “Дополнять белыми полями”.

Опортречивание (разворот) картинок в story полезно для тех, кто постит в сториз ландшафтные картинки - с этой опцией такие картинки “ставятся на бок”, чтобы на экране телефона их можно было лучше рассмотреть.

Как обычно, данный функционал совершенно бесплатен.