Обработка фатальных ошибок
Войти

Обработка фатальных ошибок

14 ОКТ. 2019

Наш сервис умнеет - теперь он умеет классифицировать ошибки по типам: фатальные, нефатальные и временные и соответственно их обрабатывать: при возникновении фатальной ошибки останавливать постинг в сбойный аккаунт, при возникновении нефатальной ошибки просто отбрасывать задание (как и раньше), а при временной ошибке - откладывать постинг на полчаса и затем его повторять.

Фатальные ошибки - это ошибки, которые невозможно исправить без вмешательства пользователя. Пример такой ошибки - неверный пароль, некорректный токен, отсутствующий канал/группа/доска и т.д. При возникновении такой ошибки шансов, что “само рассосётся”, нет совсем или они крайне низки, и “долбёжка” соцсети ни к чему хорошему не приведёт, поэтому такие аккаунты теперь останавливаюстя (они копят очередь, но не пытаются публиковать до вмешательства пользователя).

Нефатальные ошибки - это ошибки, связанные с содержимым конкретного задания. Например, к заданию прикреплена неподдерживаемая картинка, или картинки вообще нет. В этом случае такое задание переводится в ошибочные, но постинг других заданий продолжается.

Временные ошибки - это ошибки, имеющие ярко выраженно временную природу: отсутствие ответа от сервера соцсети, например. Если соцсеть вдруг “прилегла”, вероятней всего, её скоро починят, поэтому в этом случае мы просто откладываем постинг на полчаса, чтобы избежать потерь в заданиях.

Если вы считаете, что какая-то ситуация у нас обрабатывается некорректно - пишите нам, мы постараемся всё исправить.