Расширения возможности автоматизации постинга в соцсети
Войти

Расширения возможности автоматизации постинга в соцсети

17 МАЯ 2022

На днях мы ещё больше расширили возможности автоматизации постинга в соцсети. Теперь у нас есть REST API, с помощью которого вы можете создавать новые задания на постинг, редактировать существующие, менять планируемые даты публикации, удаления, а также управлять своими проектами, шаблонами, вотермарками и т.д. Теперь практически всё, что можно сделать через интерфейс сайта, можно сделать и через API, а если чего-то не хватает - пишите, разберёмся.

Для работы с API необходимо получить ключ для авторизации приложения - это делается там же, где и раньше - на странице управления ключами API: https://seolit.ru/apisettings.html

Здесь же вы можете скачать спецификацию в формате OpenAPI для автоматизированного создания клиента.

 

Документация на API доступна по адресу https://seolit.ru/dev/ (есть варианты на английском и русском языках).

Наиболее востребованным, на наш взгляд, будет метод для создания новых заданий на постинг: https://seolit.ru/dev/#/Tasks/TasksCreate%40Post

Также есть возможность получать информацию о возникающих ошибках - например, методом receivers.get считывать дату последней ошибки в данном приёмнике:

https://seolit.ru/dev/#/Receivers/ReceiversGet%40Get

 

Обратите внимание, что практически все методы в документации продублированы. Это связано с тем, что практически все методы доступны в виде POST-запроса, а также индивидуально в формате, соответствующем “смыслу” запроса - GET, PUT, DELETE.