Новое в платежах
Войти

Новое в платежах

07 ДЕК. 2022

Мы довольно долго не публиковали новостей, хотя на самом деле сервис продолжал развитие. Большая часть развития касалась внутренних механизмов, однако были и изменения, видимые “снаружи”. Пришло время рассказать о них в новостях.

Первое, о чём мы расскажем - изменения в формах оплаты. Здесь изменений несколько - косметические и функциональные.

Сначала изменения функциональные, и они довольно важные.

 

Во-первых, нами была реализована возможность пополнять счёт сервиса в иностранных валютах (пересчёт в рубли идёт по внутреннему курсу). Оплата принимается через WebMoney в валютах WMZ (аналог американского доллара) и WME (аналог евро). Это позволяет производить оплату сервиса из стран, где возможность оплаты рублёвыми картами стала невозможна, т.к. вебмани принимает валюты самых разных стран. Минусом является необходимость создать кошельки в системе, их пополнить, возможно - перевести деньги в другую валюту, но тем не менее пользоваться схемой можно, хотя иногда может быть и сложно..

 

Во-вторых, нами был подключён агрегатор платежей Enot, с помощью которого также есть возможность оплаты картами различных стран, а также есть возможность оплаты в криптовалютах. Работа с ним проще, но важно обратить внимание на довольно большую комиссию сервиса - это плата за простоту и удобство трансграничных платежей.

 

Ну и по косметике: выполнен редизайн страницы оплаты. В новом виде должно стать понятней, как платить тем или иным образом. Если всё равно что-то непонятно - пишите, будем думать, что и как ещё можно упростить или улучшить.