Польза от искусственной задержки публикации
Войти

Польза от искусственной задержки публикации

16 ДЕК. 2022

Не так давно нами был реализован механизм задержки публикации заданий из источников. Казалось бы, что за глупости? Ведь надо наоборот, как можно быстрее разместить новый пост в приёмниках! Однако всё несколько сложнее, и такой механизм тоже может быть удобен. Сейчас расскажем, зачем искусственная задержка может оказаться очень полезной.

 

Во-первых, у вас может быть желание дать “основному” источнику точно стать основным, чтобы одни и те же материалы не появлялись одновременно или почти одновременно во всех ваших соцсетях. В этом случае с помощью задержки публикации можно реализовать наглядный эффект перепостинга, когда в “неосновных” каналах материалы будут появляться с заметным опозданием.

 

Однако возможно и более интересное применение этой функции. Представим себе, что у вас есть доска объявлений, где вы или ваши пользователи размещаете свои материалы, и вы хотите, чтобы в соцсетях эти объявления показывались не только в день публикации, но и дублировались на следующий день. Как такое можно сделать без программиста? А очень просто: вы подключаете к своему проекту RSS-ленту с объявлениями дважды, в одном подключении никаких задержек не ставите, и объявления постятся максимально быстро, а в другом подключении указываете задержку в 24 часа - и объявления размещаются через 24 часа. Вуаля! Теперь ваши объявления постятся как можно быстрее, а затем дублируются через 24 часа.