Кросспостинг из Instagram
Войти

Кросспостинг из Instagram

 

Скорее всего, вы уже в курсе, что SEOlit предоставляет возможности не только для автопостинга, но и для кросспостинга из одних социальных сетей в другие. Например, фотографии из Instagram можно публиковать в Facebook, ВКонтакте и других соцсетях, чтобы разнообразить контент. И, конечно же, чтобы та часть вашей аудитории, которая ещё не знает о вашем Инстаграм-аккаунте, не зарегистрирована в этой соцсети или просто редко ей пользуется, могла познакомиться со свежими фото, а также, возможно, пополнить число подписчиков.

Чтобы настроить кросспостинг из Instagram, в первую очередь, конечно, вам нужно создать проект и подключить к нему все аккаунты соцсетей, в которые вы хотите вести кросспостинг. Затем в качестве источника вам нужно будет подключить ленту Instagram. После этого сервис будет регулярно проверять подключённую страницу и транслировать новые материалы в аккаунты на Facebook, во ВКонтакте, на Одноклассниках и т.д.

Процесс подключения страницы в Instagram имеет свои нюансы. Рассмотрим их в деталях.

Прежде всего, вам нужно нажать на кнопку «Подключить» рядом со строкой «Instagram feed лента».

Если у вас уже есть зарегистрированное на SEOlit приложение Instagram, то перед вами появится диалоговое окно для ввода параметров аккаунта. Там вам потребуется ввести желаемое имя аккаунта, под которым вы сможете идентифицировать его в системе SEOlit (это может быть абсолютно любое имя, на названии аккаунта в Instagram оно никак не отразится). Затем выберите приложение из списка зарегистрированных и нажмите на кнопку «Сохранить». Вас перебросит на сайт Instagram с запросом на разрешение доступа к вашим данным. Нажмите на кнопку Authorize. После этого выберите нужную вам подписку и нажмите «Сохранить». Готово!

Если у вас ещё не зарегистрировано ни одного приложения Instagram, то необходимо будет сделать это. Не беспокойтесь: процедура достаточно простая. В первую очередь, вам нужно зайти в тот аккаунт на Instagram, в который вы намереваетесь вести постинг. Откройте страницу https://www.instagram.com/developer/. Нажмите на кнопку «Register Your Application». Откроется новая страница, где вам потребуется нажать на кнопку «Register a New Client». После этого перед вами появится форма регистрации «Register new Client ID», где вам будет необходимо заполнить все поля. В полях «Website URL» и «Privacy Policy URL» введите имя сайта seolit.ru.

Переключитесь на вкладку «Security». Впишите в поле «Valid redirect URIs:» адрес https://seolit.ru/ (в конце обязательно должен быть слеш!).

Снова переключитесь на предыдущую вкладку. Введите капчу и нажмите Register. Вы окажетесь на странице Manage Clients. Для окончания регистрации приложения нажмите на кнопку Manage.

В завершение процесса вы попадёте на страницу с индивидуальными данными: «Client ID» и «Client Secret». Они нам понадобятся при добавлении приложения на SEOlit.

Чтобы добавить ваше новое приложение на SEOlit и работать с ним дальше, вам нужно зайти в ваш аккаунт на нашем сайте, нажать на кнопку «Приложения» в меню, и затем кликнуть на появившуюся кнопку «Новое приложение».