Автопостинг в Instagram через компьютер
Войти

Автопостинг в Instagram через компьютер

Социальная платформа Instagram пользуется успехом у пользователей. Её аудитория очень активна: посты в Instagram набирают большое количество просмотров и лайков, поэтому быстро распространяются в этой соцсети. Это очень полезно для продвижения бизнеса. Если вы хотите, чтобы фотографии ваших товаров увидело как можно больше людей, то продвижение в Instagram окажет вам незаменимую услугу. Опубликовав в Instagram фотографии с вашего официального сайта, вы сможете привлечь внимание целевой аудитории и найти новых клиентов.

 

Автопостинг в Instagram через компьютер — очень удобная функция, потому что настроить автоматическую публикацию фотографий в Instagram гораздо проще, чем выкладывать с телефона фотографии в строго определённое время. Кроме того, автопостинг в Инстаграм с компьютера позволяет публиковать фотографии более высокого качества. Технические функции смартфонов постоянно совершенствуются, но тем не менее они сильно уступают профессиональным фотоаппаратам, что отражается на качестве фотографий. Фото, сделанные с помощью хороших фотоаппаратов, получаются более качественными. Единственная проблема, которая возникает с ними, — это невозможность опубликовать эти фото с Instagram. Для этого нужна специальная программа или онлайн-сервис для постинга в Instagram с компьютера, например, сервис SEOlit.

Автопостинг в Instagram поможет вам публиковать в вашем аккаунте обновления вашего официального сайта со ссылкой на источник. Кросспостинг в Instagram позволит вам публиковать в вашем аккаунте посты из других соцсетей, а кросспостинг из Instagram, — наоборот, постить красивые фотографии в разных соцсетях. Отложенный постинг в Instagram позволяет публиковать посты в заранее назначенное время. Вы можете заготовить много постов на неделю или месяц вперёд и назначить для каждого время публикации. Это существенно упростит вам работу, поскольку посты будут появляться в ленте подписчиков автоматически, без вашего участия.

Сервис SEOlit позволяет настроить автопостинг в Instagram из внешних сайтов через их RSS/Atom-ленту, а также кросспостинг в Instagram из YouTube, Facebook и ВКонтакте. Можно ещё вести кросспостинг из Instagram в Facebook, Pinterest, ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, LiveJournal, LinkedIn, Telegram и Мой Мир. С помощью SEOlit можно настроить отложенный постинг в Instagram, редактировать расписание постинга и очередь публикации, а также публиковать фото в Instagram с компьютера. Кроме того, здесь есть множество других полезных функций: форматирование постов через шаблоны для публикаций, автопостинг и кросспостинг в режиме премодерации и многое другое.

Опубликовать в Instagram фото с компьютера можно с помощью функции ручной публикации. Работая внутри проекта, нажмите кнопку «Создать пост». Вы увидите перечень настроек, которыми сможете воспользоваться. Там можно настроить время и дату публикации, записать название и текст поста, добавить к нему хэштеги и ссылку на источник. Изображение можно добавить двумя способами: указать ссылку на него или загрузить с компьютера. После выполнения всех действий вам нужно указать соцсети, в которых вы хотите разместить этот пост, и группы или страницы внутри этих соцсетей.

Чтобы вести автопостинг и кросспостинг в Instagram, вам нужно добавить его в приёмники. Откройте внутри проекта вкладку «Приёмники», нажмите кнопку «Подключить соцсеть» и выберите Instagram. Затем нужно заполнить форму: ввести название подключения, логин и пароль. Подключение будет выполнено, и теперь вы сможете публиковать в Instagram посты из внешних сайтов и других соцсетей.

Если же вы захотите продвигать посты из Instagram в других соцсетях, то вам понадобится подключить Инстаграм в качестве источника. Внутри проекта откройте вкладку «Источники», нажмите кнопку «Подключить ленту» и выберите из открывшегося списка «Instagram feed». Далее необходимо указать название источника и имя вашего аккаунта в Instagram. Аккаунт обязательно должен быть публичным. После сохранения всех изменений настройка будет завершена, и теперь вы сможете вести кросспостинг из Instagram в другие соцсети.