SEOlit для автопостинга в Telegram
Войти

SEOlit для автопостинга в Telegram

На сегодняшний день Telegram — одна из наиболее динамично развивающихся социальных платформ. Множество людей ежедневно читают интересные посты и подписываются различные каналы в мессенджере Telegram. Авторы, которые публикуют здесь свои посты, быстро становятся популярными. Каналы в Telegram обладают теми же свойствами, что и блоги с той только разницей, что в Telegram нельзя оставлять комментарии к постам. Для этой цели можно создать отдельный чат. Подписчик получает уведомление о новых записях в канале, поэтому обязательно его прочитает. Это обеспечивает каналам в Telegram более высокий охват, чем группам и страницам в других соцсетях. Аудитория Telegram откликается на посты быстрее, чем аудиториях обычных соцсетей.

 

Регулярный постинг в Telegram поддерживает интерес подписчиков к каналу. Лучше всего публиковать посты по вечерам 1–2 поста в день. Не забудьте включить режим бесшумного оповещения, чтобы обновления не беспокоили ваших подписчиков в неудобный для них момент. Чтобы публиковать новые записи в канале, настройте отложенный постинг в Telegram с помощью сервиса SEOlit.

Помимо отложенного постинга, многофункциональный онлайн-сервис SEOlit поможет настроить автопостинг в Telegram с внешних сайтов через их RSS/Atom-ленту. Для этого нужно подключить новостную ленту канала в Telegram в качестве приёмника трансляции при автопостинге, а RSS/Atom-ленту внешнего сайта — в качестве источника. Вы можете подключить любое количество таких лент. SEOlit работает как с форматом RSS, так и с форматом Atom. При автопостинге все обновления сайта собираются в его новостной ленте формата RSS или Atom, а затем сервис считывает эти данные и транслирует их в новостную ленту приёмника (в данном случае, мессенджера Telegram).

Сервис SEOlit может настроить не только автопостинг и отложенный постинг, но ещё и кросспостинг из 4 соцсетей-источников (YouTube, Instagram, Facebook, ВКонтакте) в 10 соцсетей-приёмников (Telegram, Facebook, ВКонтакте, Instagram, LiveJournal, LinkedIn Pinterest, Twitter, Одноклассники, Мой Мир).

Автопостинг, кросспостинг и отложенный постинг наполнят ваш канал в Telegram разнообразным контентом и поможет публиковать новые записи в удобное для вас и ваших подписчиков время.