Автоматическое удаление постов на сервисе SEOlit
Войти

Автоматическое удаление постов на сервисе SEOlit

Сервис SEOlit расширяет свой функционал. Автоматическое удаление постов — ещё одна полезная настройка постинга. Устаревший пост не останется в ленте навсегда, а будет удалён через некоторое время. По сути автоудаление постов представляет собой противоположность отложенному постингу. С помощью SEOlit можно планировать не только публикацию поста, но и его удаление. Работать с расписанием постинга и планировать публикации станет ещё удобнее. Автоудаление значительно упростит работу с контент-планом и будет так же эффективен, как автопостинг, кросспостинг и отложенный постинг, реализованные на SEOlit.

 

Автоудаление понадобится тем блогерам и группам, которые часто публикуют анонсы различных мероприятий, рекламу, объявления о встрече, распродаже, краткосрочной акции, конкурсе. Такие новости быстро становятся неактуальными. Кроме того, автоудаление полезно тем блогерам, кто не хочет засорять свою ленту лишними постами. Если вам лень удалять неактуальные посты вручную, вы можете заранее настроить для них функцию автоудаления.

Автоудаление постов доступно для всех видов публикаций — ручных и автоматических. В шаблоне публикации появилась настройка времени жизни поста. Там вы можете задать количество часов или дней, по прошествии которых запись будет удалена. Вам нужно включить функцию «Удалять после публикации, если возможно», затем указать время жизни поста. Запись удалится через некоторое время после публикации.

В настройках ручной публикации вы можете указать дату и время удаления поста. Запись удалится, даже если автоудаления нет в её шаблоне. И наоборот, можно отменить удаление поста, даже если эта функция активна в его шаблоне. Настроить автоудаление ручной публикации можно на странице создания нового поста.

Если вы публикуете сразу несколько постов через одно задание, то удалится только один пост — тот, на который сохранится ссылка в задании. При этом должен быть включён режим постинга изображений отдельными постами. Остальные записи, скорее всего, придётся удалять вручную или изначально настраивать для каждого поста отдельное задание.

Сейчас автоудаление постов можно настроить только в Instagram, ВКонтакте, Pinterest, LiveJournal, Telegram и Twitter. В остальных соцсетях такой функции пока нет, но мы планируем её добавить. Чтобы воспользоваться настройкой автоудаления, нужно, чтобы ваш аккаунт в проекте SEOlit был активен. Новая функция абсолютно бесплатна и входит в базовый пакет настроек.