Как вести блог в LinkedIn
Войти

Как вести блог в LinkedIn

Соцсеть LinkedIn предназначена для высококвалифицированных профессионалов в самых разных сферах деятельности. Здесь размещается огромное количество вакансий. С помощью LinkedIn профессионалы ищут работу и налаживают контакты с коллегами и деловыми партнёрами. LinkedIn используется для поддержания контактов с бывшими бизнес-партнёрами и установления многолетнего сотрудничества. Эксперты рекомендуют создать в LinkedIn дополнительный аккаунт на английском языке. Это поможет вам найти работу в зарубежной или международной компании. В одной учётной записи в LinkedIn можно создать несколько аккаунтов на разных языках. На сегодняшний день LinkedIn доступен на 24 языках. LinkedIn поможет пользователю создать грамотное и качественное резюме и даже личный сайт-визитку.

 

Для успешного продвижения личного блога в LinkedIn нужно максимально подробно заполнить свой профиль, вступать в сообщества, расширять сеть профессиональных контактов с коллегами и партнёрами. Заполните профессиональный заголовок и укажите сферу деятельности.

Крайне важную роль играет контент вашего профиля. Разместите в нём все свои публикации на профессиональную тему. Возможно, для этого придётся искать и собирать те ваши материалы, которые уже были опубликованы на других профессиональных ресурсах, тематических сайтах, интернет-журналах, в социальных сетях.

Тем пользователям LinkedIn, у кого есть свой собственный сайт с уникальным и профессиональным контентом, будет полезен автопостинг. С помощью сервиса SEOlit можно настроить автопостинг в LinkedIn с любого сайта.

В LinkedIn можно публиковать видеозаписи ваших лекций и выступлений. Для этого пригодится кросспостинг из YouTube в LinkedIn. Если вы профессиональный фотограф, художник или дизайнер и ведёте фотоблог в Instagram, то кросспостинг в LinkedIn из Instagram позволит вам выгодно презентовать ваши достижения и найти коллег. Популярная и универсальная соцсеть ВКонтакте даёт пользователям возможность публиковать разнообразный контент: тексты, фотографии, гифки, анимацию, аудиозаписи, видеоролики. Кросспостинг из ВКонтакте в LinkedIn будет полезен каждому профессионалу.

Многофункциональный онлайн-сервис SEOlit позволит настроить автопостинг в LinkedIn из внешних сайтов через их RSS/Atom-ленту. С помощью SEOlit можно настроить кросспостинг в LinkedIn из YouTube, Instagram и ВКонтакте. Из этих источников можно также настроить кросспостинг в LiveJournal, Telegram, Twitter, Instagram, Pinterest, ВКонтакте, Одноклассники и Мой Мир. Настроив отложенный постинг в LinkedIn, вы сможете публиковать посты по расписанию. Соберите все свои интересные материалы или напишите новые и поставьте их в очередь публикации, задав нужную дату и время. Тексты постов можно форматировать с помощью шаблонов публикации. Все эти возможности открывает сервис SEOlit.