Автопостинг в ВКонтакте
Войти

Автопостинг в ВКонтакте

ВКонтакте — самая крупная и посещаемая социальная сеть в Рунете. В первые годы после её создания здесь общались преимущественно школьники и студенты. Чуть позже люди всех возрастов и профессий нашли здесь много интересного для себя. ВКонтакте пользуется огромной популярностью, здесь публикуется разнообразный контент на увлекательные темы. Каждый пользователь может выкладывать интересные видеозаписи, публиковать посты и заметки на разные темы, делиться фотографиями.


Благодаря своей популярности и разнообразному контенту соцсеть ВКонтакте стала привлекательной для бизнеса. Разработчики добавили много настроек и функций для рекламы и продвижения. Каждый предприниматель сможет найти здесь лояльных подписчиков и клиентов. Продвижение во ВКонтакте окажет большую помощь бизнесу, поэтому нужно создать группу, наполнить её контентом и приглашать участников.


Самый важный этап продвижения в ВКонтакте — постоянная публикация свежего тематического контента. Новые посты должны появляться в группе не реже одного раза в 2–3 дня, иначе подписчики потеряют к ней интерес. Работа с публикациями требует больших усилий и временных затрат. Чтобы упростить эту задачу, были созданы сервисы для автоматического постинга. С их помощью нужно перенести на страницу в ВКонтакте всю информацию с официального сайта. Эта настройка называется автопостингом.
SEOlit — универсальный сервис автоматических публикаций в соцсетях. Он настраивает автопостинг, кросспостинг и отложенный постинг, а также позволяет создавать шаблоны для красивого оформления постов.


После регистрации на SEOlit нужно создать проект. Затем RSS/Atom-ленту сайта подключают в качестве источника публикаций при автопостинге. После этого новостную ленту ВКонтакте подключают как приёмник. SEOlit будет считывать все новые материалы на сайте и передавать их в соцсеть ВК. Тогда весь новый контент будет автоматически публиковаться в группе во ВКонтакте, а также в лентах подписчиков. Такую настройку надо выполнить только один раз, после этого автопостинг будет работать постоянно.
SEOlit работает с двумя форматами новостных лент сайтов — Atom и RSS. Автопостинг можно настроить не только во ВКонтакте, но и ещё в 10 соцсетей — в Instagram, LiveJournal, Twitter, LinkedIn, Telegram, Facebook, Tumblr, Мой Мир, Pinterest, Одноклассники.


Другая полезная функция для продвижения в соцсетях — это кросспостинг. Такая настройка позволяет переносить посты из одной соцсети в другую (или в несколько соцсетей одновременно). SEOlit настраивает кросспостинг в те же 11 соцсетей, что и при автопостинге. Можно вести кросспостинг из 6 источников: ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, Tumblr и Одноклассники.


Постинг по расписанию поможет делать публикации в самое подходящее время. С помощью шаблонов можно форматировать тексты постов и красиво их оформлять. Если в посте есть только текст, можно создать автокартинку, которая украсит публикацию. Уникальные фотографии нужно обязательно защитить водяными знаками, которые есть на SEOlit. Все эти функции доступны для всех желающих.