Кросспостинг в ВКонтакте
Войти

Кросспостинг в ВКонтакте

ВКонтакте — это самая популярная соцсеть, где ежедневно «зависают» многие пользователи. Здесь публикуются интересные записи, посвящённые самым разным темам. Каждый пользователь сможет собирать коллекцию фотографий или видео, вести блог или паблик. Разнообразие контента и активность пользователей делают соцсеть ВКонтакте чрезвычайно полезной для продвижения бизнеса.

Это эффективный и недорогой способ рекламы. Предприниматель может создать страницу или группу во ВКонтакте и публиковать там записи о своём бизнесе, привлекая новых подписчиков. Очень важно уметь выгодно представить свой проект, рассказать о своей деятельности, а также опубликовать весь контент с официального сайта. Копировать материалы с сайта вручную очень долго и неудобно, поэтому это нужно сделать с помощью автопостинга.


Если у предпринимателя уже есть раскрученная группа или канал в какой-нибудь популярной соцсети, например, в YouTube, Instagram или Facebook, надо перенести оттуда все материалы в новую группу во ВКонтакте. И наоборот, посты из ВКонтакте можно распространять в других соцсетях, и тогда популярный паблик найдёт читателей на других платформах. Это делается с помощью кросспостинга.


Сервис SEOlit легко настроит кросспостинг — автоматическую публикацию постов из соцсети в соцсеть. Можно вести кросспостинг не только во ВКонтакте, но ещё и в Мой Мир, LiveJournal, Twitter, Facebook, LinkedIn, Instagram Telegram, Pinterest, Tumblr и Одноклассники. Источниками постов при кросспостинге могут быть 6 соцсетей: ВКонтакте, YouTube, Facebook, Tumblr, Instagram и Одноклассники.


Очевидно, что SEOlit поможет настроить кросспостинг как в соцсеть ВКонтакте, так и из неё. Это позволит быстро увеличить охват публикаций и найти много новых читателей и будущих клиентов.


SEOlit поможет настроить автопостинг в соцсети с любого внешнего сайта. Автопостинг ведётся в те же 11 соцсетей, что и кросспостинг. Для этого надо сначала подключить RSS/Atom-ленту сайта в качестве источника, а потом добавить новостные ленты нужных соцсетей.


Чтобы посты при автопостинге и кросспостинге легко читались и выглядели приятно, можно воспользоваться шаблонами для публикаций на SEOlit. Они позволяют форматировать текст, выделять важные фрагменты, добавлять картинки, видео, ссылки и другие материалы.
Отложенный постинг сэкономит много времени. Можно подготовить посты заранее и поставить их на таймер. Они появятся в новостной ленте группы в самое удобное время, когда подписчикам будет удобно их прочитать.