Автопостинг в Одноклассники
Войти

Автопостинг в Одноклассники

Популярная в Рунете соцсеть Одноклассники недавно обновила свой дизайн и добавила много новых функций. Теперь там есть множество возможностей для продвижения групп и страниц. Здесь популярны такие темы, как искусство, развлечения, кино, книги, театр, рукоделие. В этой соцсети можно продвигать различные товары и услуги, но особенно успешной станет реклама товаров и услуг для дома и дачи.

В ОК активная аудитория, поэтому группа с интересным контентом быстро станет популярной. Остаётся только одно — регулярно публиковать контент. Эту работу надо выполнять непрерывно, чтобы подписчики не утратили интерес к группе.


Аудитория Одноклассников любит приятный и позитивный контент, поэтому посты должны содержать интересный текст и крупные красивые фотографии, «гифки» или видео. Такие записи можно периодически публиковать в группе. Но важнее всего перенести в группу всю информацию с внешнего сайта компании. Вручную это делать очень неудобно и долго, поэтому потребуется настроить автопостинг.


Инструменты для автоматических публикаций контента позволяют экономить время и активно продвигать группу. Автор блога или страницы может сосредоточиться на написании цепляющих постов, а сервис для автопостинга будет их публиковать в самое удобное для подписчиков время.


SEOlit — один из лучших сервисов для автоматических публикаций. Он позволяет подключить автопостинг с любого внешнего сайта, у которого есть новостная лента в формате RSS или Atom. Нужно подключить эту ленту в качестве источника, откуда будут копироваться новые обновления. Затем надо выбрать одну (или несколько соцсетей), куда будет вестись автопостинг. Новостные ленты этих соцсетей подключаются в качестве приёмников при автопостинге. Подключение надо выполнить только один раз, и тогда все новые материалы сайта будут попадать в соцсети.


SEOlit позволяет вести автопостинг в 11 соцсетей: Одноклассники, Instagram, Pinterest, Facebook, Twitter, Tumblr, Telegram, LiveJournal, LinkedIn, ВКонтакте и Мой Мир. В эти же соцсети можно настроить кросспостинг: такая настройка позволяет переносить посты из одной соцсети в другую. Кросспостинг на SEOlit ведётся из 6 соцсетей: Одноклассники, YouTube, Facebook, Instagram, Tumblr и ВКонтакте.
Посты в соцсетях станут ещё более цепляющими, если их красиво оформить: отформатировать текст, прикрепить видео или фото и др. Такие возможности открывают шаблоны для публикаций, которые есть на SEOlit. Отложенный постинг позволит публиковать новые записи строго в те часы, когда подписчики будут онлайн и смогут их прочитать.