Кросспостинг в Одноклассники
Войти

Кросспостинг в Одноклассники

В соцсети Одноклассники всегда кипит жизнь. Здесь ежедневно публикуются интересные посты, красивые фотографии, забавные «гифки» и прочий контент. По своей популярности ОК лишь немного уступают соцсети ВКонтакте. Здесь активная аудитория и много инструментов для рекламы. Всё это делает соцсеть ОК незаменимой для успешного продвижения бизнеса.


Предприниматель, который уже ведёт страницу в какой-нибудь соцсети и хочет продвигать её в Одноклассниках, легко сможет создать здесь группу и быстро «раскрутить» её. Для этого ему понадобится подключить кросспостинг.


Онлайн-сервис SEOlit работает с большим количеством соцсетей и настраивает кросспостинг из Одноклассников, YouTube, ВКонтакте, Tumblr, Facebook, Instagram в Одноклассники, Pinterest, LinkedIn, Twitter, Instagram, Facebook, Tumblr, Telegram, Мой Мир, LiveJournal, ВКонтакте. Сначала подключается лента той соцсети, откуда будет идти кросспостинг, а потом лента той соцсети, куда будут переноситься эти посты. Через SEOlit надо выполнить такую настройку только один раз. Кросспостинг поможет привлечь внимание многих пользователей из нескольких площадок одновременно, а значит, эффективно продвинуть группу. Можно просить подписчиков о репостах и даже предлагать им за это какие-нибудь бонусы (скидки, подарки, промокоды и др.).


В группе в Одноклассниках нужно опубликовать все материалы, которые есть на сайте компании. Для этого надо настроить автопостинг с внешнего сайта в социальные сети. RSS/Atom-лента сайта подключается через SEOlit в качестве источника публикаций, а новостная лента соцсети (одной или нескольких) — в качестве приёмника. Автопостинг можно вести в те же социальные сети, что и кросспостинг.


Чтобы новые записи появлялись в группе только тогда, когда подписчики могут их вдумчиво прочитать и осмыслить, нужно настроить отложенный постинг. Посты будут выходить по расписанию, например, ежедневно в 19:00 и 22:00. Такая настройка тоже есть на SEOlit.


Чтобы посты при автопостинге и кросспостинге выглядели красиво, их можно оформить через шаблоны для публикаций на SEOlit. Они позволяют форматировать текст, загружать фото, «гифки» и видео, указывать ссылки на внешние ресурсы. Можно создать шаблон и подключить его к какой-нибудь одной соцсети. Для других соцсетей придётся создавать другие шаблоны.


Посты без картинок не привлекают пользователей интернета, поэтому к каждой записи требуется фото. Но с помощью SEOlit можно сделать автокартинку: текст появится на цветном фоне. Такая публикация понравится подписчикам. Уникальные авторские фотографии нужно защитить водяными знаками, которые предоставляет SEOlit.