Автопостинг в X (Twitter)
Войти

Автопостинг в X (Twitter)

Микроблог X (Twitter) не теряет своей популярности уже многие годы. Первая в мире соцсеть для коротких постов нравится пользователям, которые не любят читать и писать объёмные тексты со множеством мыслей и рассуждений. Пользователи Твиттера любят ни к чему не обязывающую болтовню на обыденные темы. В Twitter много активных пользователей, поэтому продвижение в этой соцсети будет полезно любому предпринимателю, чем бы он ни занимался.


Формат микроблога не позволяет публиковать здесь фотографии, видеозаписи и длинные тексты. Но можно написать короткий анонс и прикрепить ссылку, тогда читатели смогут перейти по ней на внешний сайт. Очень важно, чтобы анонс получился цепляющим. Он должен заинтересовать подписчиков.


Продвижение сайта в Twitter необходимо начинать с настройки автопостинга. Эта функция позволит автоматически переносить новый контент с сайта в микроблог. Записи будут появляться в виде анонса и ссылки. На первый взгляд кажется, что Твиттер ничем не поможет в раскрутке сайта, ведь в микроблоге нет ни картинок, ни видео, ни интересных текстов. Пользователям придётся переходить по ссылке. Но именно в этом и заключается польза от Твиттера. Автопостинг поможет привлечь новых посетителей на сайт. Благодаря этому у ресурса повысится траффик и улучшится естественная ссылочная масса. В Twitter-аккаунте можно вести обсуждения с подписчиками: отвечать на их вопросы, проводить конкурсы и акции. Это позволит подготовить и объединить лояльную аудиторию, которые, возможно, станут клиентами компании.


Автопостинг можно настроить с помощью онлайн-сервиса SEOlit. Он копирует обновления из новостной ленты сайта и публикует их в Твиттере. SEOlit работает с лентами в форматах RSS и Atom. Он поможет настроить автопостинг не только в Twitter, но и в Pinterest, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Telegram, Одноклассники, Tumblr, LiveJournal, LinkedIn, Мой Мир.
Важной и полезной разновидностью автопостинга является кросспостинг. С его помощью можно публиковать в Твиттере посты из других соцсетей. SEOlit настраивает кросспостинг из YouTube, ВКонтакте, Instagram, Facebook, Tumblr и Одноклассники. Новые записи при кросспостинге появляются в тех же соцсетях, что и при автопостинге.


У SEOlit много других возможностей. Он позволит красиво форматировать посты, создавать автоматические картинки, настраивать отложенный постинг и многое другое.