Автопостинг в Pinterest
Войти

Автопостинг в Pinterest

Pinterest — известная во всём мире социальная сеть для фотографий и видеозаписей. Пользователи могут выкладывать свои фото, объединять их в коллекции (доски), делиться ими с друзьями, а также смотреть страницы других пользователей. В Pinterest приходят за вдохновением: здесь можно найти много интересных идей для дизайна, подарков, путешествий, увлечений. В этой соцсети публикуется контент, посвящённый любым темам.

Пин — это пост в Pinterest, минимальная единица контента. Пины можно объединять на досках (так называются альбомы или коллекции). На эти доски можно добавлять не только свои, но и чужие понравившиеся фото. Отдельные доски и всю страницу целиком можно закрыть настройками приватности.

В своей главной ленте пользователь видит пины, подобранные по его прежним запросам, а также новости от тех, на кого он подписан. Лента работает по рекомендательному алгоритму.

Pinterest даёт возможность сделать снимок прямо в приложении: открыть объектив, сфотографировать и сразу же выложить в соцсеть.

Опробованный пин — уникальная функция Pinterest. Пользователь, который попробовал на личном опыте какую-нибудь идею из Pinterest, может рассказать об этом и сделать соответствующую отметку. Это касается кулинарных рецептов, хобби, путешествий, одежды и др.

Pinterest не слишком популярен в рунете, но будет чрезвычайно полезен для продвижения сайта в соцсетях. Если товар или услугу можно представить визуально, нужно рекламировать их в Pinterest. Соцсеть подойдёт дизайнерам, фотографам, художникам, а также предпринимателям и блогерам, работающим в сфере красоты, моды, путешествий. Помимо уникальных фотографий, здесь можно публиковать красиво оформленные чек-листы и инфографику.

У Pinterest есть функции поисковой платформы, кроме того, картинки оттуда попадают в результаты поисковой выдачи в Google и Яндекс. Дата публикации пина не влияет на его популярность. Пользователи смогут найти его по своему запросу в любое время, даже через много лет. В Facebook и Instagram посты быстро теряют популярность.

Для продвижения в Pinterest понадобится автопостинг. Он позволит перенести в соцсеть весь контент сайта: красивые фото, видео, инфографику. SEOlit легко настроит автопостинг в Pinterest, а также в 10 других соцсетей: Tumblr, Facebook, Instagram, LinkedIn, LiveJournal, Twitter, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир.

SEOlit собирает все обновления, попавшие в RSS/Atom-ленту сайта, и публикует их в соцсети. Чтобы публикация в Pinterest выглядела красиво, её можно оформить с помощью шаблонов для публикаций, которые есть на SEOlit.

Помимо автопостинга, SEOlit настраивает кросспостинг из 6 источников (YouTube, Facebook, Instagram, Tumblr, ВКонтакте, Одноклассники) в те же соцсети, куда идёт автопостинг.

Чтобы настроить автопостинг, нужно зарегистрироваться на SEOlit и создать проект. В этом проекте нужно подключить RSS/Atom-ленту сайта в качестве источника, а новостную ленту Pinterest — в качестве приёмника.