Типы постинга в Facebook
Войти

Типы постинга в Facebook

16 МАРТА 2016

Учитывая изменения, произошедшие в отображении материалов на Facebook, о которых мы писали в предыдущей новости, мы ввели возможно выбора типа постинга - постинг изображения, постинг ссылки или постинг текста. Выбор возможных вариантов постинга выполняется в свойствах аккаунта. По умолчанию выбраны значения "Постинг изображения" и "Постинг текста", как это было раньше.

Вариант "Постинг изображения" - это вариант постинга, использовавшийся нами всегда при размещении материалов с картинками. Вариант "Постинг ссылки" - это вариант постинга, который мы никогда не использовали - к тексту сообщения прикрепляется ссылка, при этом изображение из материала игнорируется (фейсбук подбирает что-то сам с сайта). Вариант "Постинг текста" - это постинг собственно текста новости (с учётом шаблона) без прикрепления изображения, этот вариант нами применяется при постинге материала без изображения.

Вы можете выбрать как один, так и два, и даже все три варианта постинга - в этом случае система сама выберет наиболее подходящий по следующей схеме: если есть картинка, то постим изображение, если есть ссылка - постим ссылку, иначе постим текст. Если же вы запретите системе пользоваться каким-то из видов постинга, система перейдёт к следующему по цепочке. Если вы запретите постить текст, а задание не содержит ни изображения, ни ссылки, постинг такого задания произведён не будет с диагностикой "Не удалось подобрать способ публикации".

Важно иметь в виду, что при постинге в режиме ссылки фейсбук сам выкусывает из текста материала размещаемую ссылку, поэтому стандартный шаблон в данном случае выглядит неудачно.