Фильтрация материалов в источниках
Войти

Фильтрация материалов в источниках

23 ОКТ. 2018

Появилась возможность фильтровать задания при импорте данных из источников - например, кросспостить только посты, набравшие определённое количество лайков/комментов, или только не содержащие определённые слова/фразы, и т.д. Конкретный набор фильтров зависит от конкретного типа источника: какие данные в нём есть и какие можно получить. Например, при импорте RSS есть только стоп-слова, а при импорте из ВК есть также фильтрация по количеству лайков, репостов, авторству, наличию ссылок и т.д.

 

При этом важно заметить, что несоответствие поста какому-либо из критериев в момент чтения сервисом ленты не исключает этот пост из публикации вообще - если он наберёт, например, требуемое количество лайков до того, как выпадет из списка анализируемых постов (при кросспостинге сервис анализирует последние 100-150 постов в каждой ленте), он попадёт в очередь на публикацию, просто это случится только при достижении целевых показателей. Однако для лент с высокой наполняемостью излишняя фильтрация может стать стопором кросспостинга - если за то время, пока посты набирают показатели, за ними набирается ещё 150-200 постов, кросспостинга из такой ленты не будет - сервис просто не увидит эти посты, это нужно иметь в виду.

Настройка фильтрации выполняется на вкладке “Фильтры” в свойствах конкретного источника. Новая функция, как обычно, совершенно бесплатна.