Как продвинуть свой сайт в ТОП-10 поисковой выдачи?
Войти

Как продвинуть свой сайт в ТОП-10 поисковой выдачи?

ТОП-10 поисковой выдачи Google и Яндекса – заветный Олимп популярности, куда мечтает попасть, скорее всего, каждый владелец сайта. Оказаться там довольно сложно – но отнюдь не невозможно. Упорство и умный подход к продвижению – вот главные факторы успеха.

 

Прежде всего, ваш сайт должен быть полезен. Неинформативные ресурсы-«пустышки» не попадут в ТОП никогда. Поймите, что нужно вашей целевой аудитории, и дайте ей это – результат не заставит себя ждать. Поисковики анализируют поведенческий фактор пользователей: сколько времени они проводят на сайте, на какие страницы заходят. Если ваш сайт востребован и интересен, то его позиция в выдаче повысится.

Сайт должен быть оптимизирован. Современная оптимизация включает в себя высокий уровень технического исполнения и дизайна, а также хорошие, уникальные, содержательные тексты с качественными и не бросающимися в глаза читателю ключевыми словами.

Крайне важным фактором, влияющим на позицию сайта, является и качество хостинга. Во-первых, он должен быть платным, во-вторых – качественным и стабильным: сайт, который постоянно «падает», будет вызывать только раздражение у посетителей.

Продвижение сайта невозможно без обновлений. Новости, статьи, пользовательский контент и т.д., - все разделы вашего сайта должны «жить» и развиваться. Каждый день пользователи ищут в Интернете что-то свежее и интересное, поэтому у ресурса, который долго не обновляется, просто нет шансов.

Для продвижения сайта в ТОП важна качественная ссылочная масса. Наибольшую роль играют «вечные» ссылки на надёжных сайтах. Следите за естественным темпом прироста ссылок: не больше пяти в день, иначе ваш сайт вызовет у поисковиков подозрения.

Большой вес имеет и социальный фактор продвижения: реклама сайта в социальных сетях, активное общение на форумах, наличие на самом сайте форума, гостевой книги, чата, возможности комментирования материалов.

Ну и, наконец, всё вышеперечисленное подытоживает фактор постоянства: вы должны непрерывно работать над продвижением, ничего не упуская из виду. Тогда вы добьётесь успеха и попадёте в заветный ТОП-10.

Но кому доверить такую ответственную задачу - продвижение сайта? Конечно, вы можете заняться этим и самостоятельно, но это весьма трудоёмкий процесс, требующий массы времени и освоения большого количества новых знаний. Хорошо, если вы можете нанять грамотного специалиста по продвижению. Но самый выгодный вариант – обратиться в компанию, занимающуюся продвижением сайтов. Например, такую, как наш SEOlit. Здесь вы можете заказать любые услуги, включая аудит и оптимизацию сайта. Мы ждём вас!