Настройки постинга ВКонтакте
Войти

Настройки постинга ВКонтакте

ВКонтакте обладает специфическими настройками, которые позволяют несколько разнообразить формат сообщений. SEOlit даёт возможность изменять их сообразно вашим потребностям.

Прежде всего, вы можете воспользоваться опцией «Прикрепить ссылку». Если вы сделаете это, к сообщению будет прикреплена ссылка (даже если в тексте вашего шаблона для Вконтакте отсутствует тег #URL#). Если вы данной настройкой не воспользуетесь, то будет публиковаться просто текст – с прикреплёнными к нему изображениями и видео, если они есть.

Ещё одна настройка – «Поделиться ссылкой». Это режим, при активации которого в ваш аккаунт-приёмник отправляются ссылка и сопроводительный текст. Картинки и видео при этом не публикуются. ВКонтакте может самостоятельно добавить картинку, которую извлечёт с сайта-источника, но может и не сделать этого.

Также, если вы подключаете к проекту группу, для использования становится доступна опция «От имени группы». Она необходима, если вы хотите, чтобы постинг шёл именно от имени группы, а не от имени пользователя.

Настройка «С подписью пользователя» понадобится вам, если вы хотите, чтобы при постинге в группу он шёл от имени группы, но при этом также указывалась подпись пользователя, от имени которого размещается пост. Эта подпись будет являться активной ссылкой, ведущей на личную страничку пользователя. Данная настройка, как и предыдущая, доступна только при подключении группы. Кроме того, необходимо активировать опцию «От имени группы».

Управлять всеми обозначенными опциями можно в настройках аккаунта. Эта процедура совершенно бесплатна.