SEOlit для продвижения интернет-магазинов
Войти

SEOlit для продвижения интернет-магазинов

Продвигая интернет-магазин, просто невозможно обойтись без социальных сетей. Здесь вы можете разрекламировать свой сайт, найти огромную аудиторию, общаться с клиентами, отвечая на их вопросы, проводить презентацию товаров и собирать на них отзывы. Чем шире вы представлены в соцсетях, тем лучше: больше шансов захватить максимум целевой аудитории, больше возможностей представить ваш продукт под разными углами зрения.

 

Для продвижения в соцсетях как нельзя лучше подходит автопостинг: с помощью этого инструмента очень удобно транслировать обновления каталога товаров. В большинстве случаев к ним прилагается ещё и ссылка на основной сайт: пользователь может сразу перейти на него и сделать покупку. Исключение – Instagram, там ссылки неактивны, зато это самый лучший способ сформировать привлекательный визуальный имидж вашего бренда. Современный интернет-магазин без Instagram представить очень сложно.

SEOlit для продвижения интернет-магазина очень удобен, так как он предоставляет множество удобных инструментов настройки автопостинга. Это и шаблоны оформления постов, и расписание постинга, и работа с приложениями, и возможность запустить Telegram-бота.

Автопостинг из SEOlit позволяет транслировать любые виды пополняемого контента. Кроме товарного каталога, это может быть и новостная лента вашего сайта, и блог, где вы будете размещать интересные тематические статьи. Блог и новостной блок сделать очень важно: это не только привлечёт к вам читателей, но и улучшит индексацию сайта.

Кросспостинг в SEOlit тоже поможет вам в продвижении вашего интернет-магазина. Главным образом, будет полезна функция трансляции фото из Instagram и видео с YouTube в остальные соцсети. Так содержимое вашей страницы будет более разнообразным, а просмотров на YouTube и лайков в Instagram станет намного больше.

Ещё одна функция SEOlit для продвижения интернет-магазинов, которая точно будет вам полезна – отложенный постинг. Его можно использовать в рекламных кампаниях и презентациях: если, например, объявление о выходе нового товара или результатах конкурса среди подписчиков должно появиться в соцсетях в чётко обозначенное время, удобнее всего заготовить такой пост заранее и задать ему время публикации.

Грамотное продвижение интернет-магазина в соцсетях с SEOlit – это новая клиентура и внушительный рост прибыли. Попробуйте: SEOlit – это действительно просто, удобно и, к тому же, доступно по цене (от 400 р. за базовый тариф).