SEOlit и Instagram
Войти

SEOlit и Instagram

С чего начать продвижение в Instagram? Чем вам может помочь сервис SEOlit? Ответам на эти вопросы посвящена эта статья.

Грамотный и хорошо продуманный постинг — это основа SMM-продвижения в любой социальной сети. Без регулярной публикации интересного и уникального контента нет смысла начинать работу по продвижению в соцсетях.

 

Прежде всего нужно тщательно продумать контент-план аккаунта или сообщества, которое вы намерены продвигать, и составить чёткий график публикаций. Конечно же, надо будет подготовить все посты. Половина работы будет уже сделана. Другая половина работы состоит из самого процесса регулярных публикаций в оптимальное время. Эти задачи лучше всего автоматизировать и поручить специальному сервису для постинга, например, многофункциональному онлайн-сервису SEOlit.

Сервис SEOlit помогает настроить автопостинг в социальные сети с внешних сайтов. Автопостинг — это автоматическая публикация обновлений сайта в социальные сети. Автопостинг ведётся через RSS/Atom-ленты сайта, в которых собираются все новые материалы. Если подключить RSS/Atom-ленту сайта в качестве источника трансляции при автопостинге, а новостную ленту социальной сети, например, Instagram, то все обновления сайта будут публиковаться в ленте аккаунта в Instagram.

При кросспостинге транслируются посты из одной соцсети в другую. Кросспостинг из Instagram наполнит аккаунты и группы в других соцсетях красивыми фотографиями. Кросспостинг в Instagram внесёт разнообразие в контент аккаунта, добавив в него интересные тексты из Facebook или ВКонтакте и хорошие видео из YouTube. Всего сервис SEOlit работает с 11 соцсетями, поэтому вы можете настроить кросспостинг из 4 источников (YouTube, Facebook, ВКонтакте, Instagram) в 10 приёмников (Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, LiveJournal, LinkedIn, Telegram, Pinterest, Одноклассники, Мой Мир). Источники и приёмники можно подключать в любых количествах и сочетаниях.

Постинг по расписанию значительно упростит работу: вы сможете назначить всем постам нужное время публикации и поставить их в очередь. Отложенный постинг — удобная и полезная настройка, позволяющая публиковать записи в оптимальное для вашей аудитории время.

Очень важной функцией SEOlit является настройка шаблонов для публикации. С их помощью можно форматировать текст постов, менять шрифты и интервалы, добавлять фотографию, видеоролик, аудиозапись, ссылку на внешний источник, хэштеги и многое другое.

Расширенный функционал SEOlit поможет вам настроить автопостинг в Instagram с любых внешних сайтов, кросспостинг в Instagram и из него в другие соцсети, а также отложенный постинг и работу с шаблонами публикаций.