Автопостинг для продвижения в ВКонтакте
Войти

Автопостинг для продвижения в ВКонтакте

Для успешного продвижения в ВКонтакте крайне важно постоянно публиковать в группе новые интересные посты. Записи должны выходить 1–2 раза в день, желательно в вечернее время. Автоматизация постинга значительно упрощает работу с контентом, а значит, и работу по продвижению в соцсетях в целом.

С помощью автопостинга вы сможете публиковать обновления внешнего сайта в группу или паблик ВКонтакте. В соцсети будет появляться не запись целиком, а только её анонс: заголовок, первые строки текста, картинка и ссылка на источник. Подписчики смогут перейти по этой ссылке на сайт и прочитать запись целиком. Автопостинг — это автоматическая трансляция обновлений с внешнего сайта в социальные сети через RSS/Atom-ленту сайта. RSS и Atom — это два формата новостных лент сайтов, иначе говоря, фидов (feed). Все обновления сайта собираются в одну ленту, и их можно там прочитать, даже не заходя на сайт.

 

У автопостинга в ВК есть одно важное преимущество: он помогает сайту быстро нарастить ссылочную массу. Это повышает позиции сайта в результатах поисковой выдачи.

Сервис SEOlit поможет настроить автопостинг в ВКонтакте. Для этого нужно подключить RSS/Atom-ленту внешнего сайта в качестве источника трансляции, а ленту группы или паблика ВК — в качестве приёмника. С помощью SEOlit можно настроить автопостинг не только в ВКонтакте, но также и в Facebook, Одноклассники, Instagram, LiveJournal, Twitter, LinkedIn, Pinterest, Telegram и Мой Мир. Сервис SEOlit работает как с форматом RSS, так и с форматом Atom. Можно подключить неограниченное количество таких лент. Часто под автопостингом подразумевают ещё и отложенный постинг по расписанию.

У SEOlit есть ещё несколько полезных функций. Он помогает настроить кросспостинг из ВКонтакте, Instagram, YouTube и Facebook в ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Facebook, Instagram, LiveJournal, LinkedIn, Telegram, Pinterest и Мой Мир. С помощью SEOlit можно настроить отложенный постинг, ставить посты в очередь публикации и форматировать тексты по шаблону.