Как продвинуть группу в соцсети Одноклассники?
Войти

Как продвинуть группу в соцсети Одноклассники?

Одноклассники — вторая по популярности соцсеть после ВКонтакте. Пользователи Одноклассников в среднем немного старше пользователей ВКонтакте и более активны. Прямые продажи товаров и услуг через Одноклассники идут очень хорошо. Кроме того, недавно на базе соцсети Одноклассники был создан интернет-магазин, в котором можно делать покупки и заказывать их доставку на дом.

 

Продвижение в Одноклассниках поможет вашему сайту быстро нарастить качественную ссылочную массу и сделает хорошую рекламу вашим товарам и услугам. Для успешного продвижения в Одноклассниках нужно создать группу, загрузить в ней аватарку и несколько красивых фото и опубликовать около 10 вступительных постов, чтобы читатель познакомился с вашей группой. После этого можно приглашать в группу участников.

Важнейшей частью продвижения группы в Одноклассниках является регулярная публикация новых постов. Нужно публиковать 1–2 поста в день, можно и больше. Желательно, чтобы посты выходили по вечерам, чтобы у подписчиков было время на чтение. Решить эти задачи вам помогут инструменты для автоматического постинга — автопостинг, кросспостинг и отложенный постинг.

Чтобы публиковать в Одноклассниках записи с внешнего сайта, нужно настроить автопостинг. Обновления из источника автоматически переносятся в приёмник. Трансляция при автопостинге осуществляется через RSS/Atom-ленту сайта. Работая с сервисом SEOlit, вы можете настроить автопостинг в Одноклассники с любых внешних сайтов. Сервис SEOlit работает со всеми форматами новостных лент — RSS и Atom. Можно подключить любое количество таких лент. Автопостинг на SEOlit можно вести не только в Одноклассники, но ещё и в Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, Pinterest, Telegram, LiveJournal, LinkedIn и Мой Мир.

Чтобы публиковать в Одноклассниках записи из других соцсетей, нужно настроить кросспостинг. Если у вас уже есть группа в ВК или FB, то посты из неё можно легко перенести в группу в ОК. Сервис SEOlit позволяет вести кросспостинг в Одноклассники из Facebook, ВКонтакте, YouTube и Instagram. Из этих четырёх соцсетей-источников вы также можете настроить кросспостинг в Twitter, LiveJournal, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Pinterest, Telegram, Мой Мир и LinkedIn.

Чтобы публиковать посты строго по расписанию в заранее назначенное время, нужно настроить отложенный постинг. Сервис SEOlit это позволяет. Можно выбирать время публикации и ставить посты в очередь, в соответствии с вашим контент-планом. Кроме того, на SEOlit есть шаблоны, с помощью которых можно форматировать текст постов.