Как раскрутить канал в YouTube?
Войти

Как раскрутить канал в YouTube?

Продвижение в YouTube — это очень эффективный способ рекламы любого бизнеса. Люди с большим интересом смотрят видеоролики и делятся ими с друзьями. Чаще всего в YouTube публикуют видеоинструкции, обзоры товаров и услуг, рекламные ролики и многое другое. Прежде чем приступать к раскрутке канала в YouTube, создайте несколько десятков красивых и интересных видео, добавьте в их название и описание ключевые слова, проведите оптимизацию канала. Видеохостинг YouTube работает по принципу поисковой системы, поэтому ключевые слова играют важную роль в продвижении канала. Нужно, чтобы люди легко могли найти ваш канал.

 

Для продвижения канала в YouTube необходимо регулярно публиковать новые видео. Желательно при этом использовать дополнительные ресурсы — другие социальные сети. Узнав о вашем канале в YouTube, многие пользователи разных соцсетей захотят на него подписаться.

Самый удобный способ публиковать видео из YouTube в других соцсетях — настройка кросспостинга. Кросспостинг — это автоматическая публикация постов из одной соцсети в другую. Кросспостинг из YouTube можно вести сразу в несколько соцсетей одновременно. Это позволит привлечь внимание многих пользователей, которые могут стать вашими подписчиками и постоянными читателями. С помощью многофункционального сервиса SEOlit можно настроить кросспостинг из YouTube в 10 соцсетей-приёмников: Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn, Pinterest, Мой Мир и мессенджер Telegram. Сервис SEOlit позволяет вести кросспостинг не только из YouTube, но ещё и из Facebook, Instagram и ВКонтакте.

Отложенный постинг в YouTube позволит публиковать видеоролики по расписанию. Вы заранее назначаете и настраиваете время, а сервис SEOlit автоматически публикует пост в эти часы. Вы можете заранее заготовить все записи и поставить их в очередь в соответствии с контент-планом. Постинг по расписанию освободит ваше время и позволит вашим подписчикам получать информацию в удобное для них время.

Ещё одной важной функцией SEOlit является настройка автопостинга. Автопостинг — это автоматическая публикация обновлений внешнего сайта в социальных сетях. При автопостинге публикация осуществляется через RSS/Atom-ленту сайта. Форматы RSS и Atom — это два главных мировых стандарта новостных лент сайтов (их ещё называют фидами). Сервис SEOlit позволяет вести автопостинг с сайтов в 10 соцсетей. Это те же соцсети-приёмники, что и при кросспостинге.

Тексты всех публикаций можно форматировать и добавлять к ним фото, видео, аудио, хэштеги и ссылки на внешние источники. Для этого на SEOlit разработаны специальные шаблоны.