Продвижение сайтов в соцсетях: чем полезен SEOlit
Войти

Продвижение сайтов в соцсетях: чем полезен SEOlit

Продвижение сайта в социальных сетях — это полезный, быстрый и удобный способ рекламы вашего бизнеса. Можно наладить прямые продажи, найти постоянных клиентов, осуществить успешную рекламную кампанию, повысить узнаваемость бренда и улучшить репутацию фирмы. С технической стороны, продвижение сайта в соцсетях позволит нарастить естественную ссылочную массу (только из качественных «живых ссылок»), улучшит посещаемость сайта, повысит его позиции в результатах выдачи в поисковиках. Поэтому продвижение в соцсетях — это первое, о чём нужно подумать владельцу нового сайта.

 

Важнейшую роль в продвижении играет контент. Всё, что опубликовано на вашем сайте (новости, статьи, фотографии, видеозаписи, каталог товаров и др.), должно появиться в соцсетях. Очень неудобно копировать и переносить все эти данные вручную. На помощь вам придёт SEOlit — сервис для автоматических публикаций. Автопостинг, кросспостинг и отложенный постинг — это инструменты, с помощью которых контент публикуется в соцсетях автоматически.

Автопостинг — это автоматическая публикация обновлений сайта в соцсетях. Публикация осуществляется через фид — новостную ленту сайта в формате RSS или Atom (SEOlit работает с ними обоими). Эту функцию следует настроить в первую очередь. На сервисе SEOlit нужно подключить RSS/Atom-ленту сайта в качестве источника трансляции, а новостную ленту соцсети — в качестве приёмника. Вы можете настроить автопостинг с сайта в 10 соцсетей: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Instagram, Twitter, LiveJournal, Pinterest, LinkedIn, Мой Мир и Telegram. Вы можете подключать неограниченное количество RSS/Atom-лент и выбирать любые соцсети.

Кросспостинг — это автоматическая публикация новых постов из одной соцсети в другую. Эта функция полезна в том случае, если вы уже ведёте группу в какой-нибудь соцсети и хотите продвигать сайт в нескольких соцсетях сразу. Настроить кросспостинг можно с помощью SEOlit: он работает с 11 социальными сетями. Одну соцсеть вы подключаете в качестве источника, а другую — в качестве приёмника. Можно подключать неограниченное количество этих соцсетей в любых комбинациях. Сервис SEOlit позволяет настроить кросспостинг из YouTube, Facebook, Instagram и ВКонтакте в Facebook, Instagram, ВКонтакте, LiveJournal, LinkedIn, Telegram, Twitter, Pinterest, Мой Мир и Одноклассники.

Отложенный постинг позволит заранее настраивать время публикации поста и публиковать записи по расписанию. Настроив время и дату, вы сможете публиковать посты в удобное для подписчиков время.

Сервис SEOlit поможет форматировать текст постов через специальные шаблоны. В этих шаблонах можно выбрать шрифт и интервал, добавлять к тексту картинки, видео, музыку, хэштеги и ссылки на внешние источники.