Автопостинг в Instagram и Pinterest: в помощь художнику
Войти

Автопостинг в Instagram и Pinterest: в помощь художнику

Начиная продвижение своих услуг в соцсетях, дизайнеры, художники, фотографы, декораторы, производители ручной продукции часто сталкиваются с непредвиденными трудностями. Важно не только уметь преподнести свои услуги, но и сделать так, чтобы о них узнало как можно больше людей. Социальные сети окажут в этом неоценимую помощь. Вам нужно будет только красиво сфотографировать ваши товары для портфолио и постов, а дальнейшее — уже дело техники.

 

Соцсети, предназначенные для публикации визуального контента, — Instagram и Pinterest — необходимо задействовать в первую очередь. Зарегистрируйтесь в них, загрузите фотографии своей продукции, придумайте к каждой из них оригинальное и цепляющее описание, добавьте хэштеги. Для начала можно опубликовать около 5 первых постов, а затем активно искать подписчиков, среди которых вы обязательно найдёте потенциальных клиентов. Попросите своих друзей и знакомых подписаться на ваши аккаунты и сделать репосты.

Скорость увеличения количества подписчиков и успех продвижения в Instagram и Pinterest напрямую зависят от регулярной публикации качественного контента. Вам придётся ежедневно публиковать по 2–3 новых фотографии, желательно делать это в определённое время (например, утром, в обеденный перерыв и вечером).

Продвижение в нескольких соцсетях одновременно станет гораздо проще, если вы воспользуетесь инструментами постинга — автопостингом, кросспостингом и отложенным постингом. Настройте автопостинг с внешних сайтов в Instagram и Pinterest с помощью сервиса SEOlit. Трансляция ведётся через RSS/Atom-ленту сайтов. Кросспостинг поможет публиковать посты из одной соцсети в других. Например, с помощью SEOlit вы сможете настроить кросспостинг из Instagram в Pinterest. Если вы хотите охватить больше соцсетей, ничто вам не помешает. SEOlit работает с 11 соцсетями и может настроить кросспостинг из 4 источников (Instagram, Facebook, ВКонтакте, YouTube) в 10 приёмников (Instagram, Pinterest, Twitter, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Мой Мир, Telegram, LiveJournal, LinkedIn). Чтобы вы успевали укладываться в сроки публикации, делать посты в те часы, когда ваши подписчики могут их прочитать, вы можете настроить отложенный постинг на SEOlit и постить фото по расписанию. Для красивого оформления постов в соцсетях на SEOlit разработаны специальные шаблоны для публикации.