Автопостинг и кросспостинг видео в Instagram
Войти

Автопостинг и кросспостинг видео в Instagram

Функциональные возможности Instagram стремительно расширяются. Из мобильного фотоблога он превратился в полноценную социальную сеть, которая пользуется огромной популярностью. В нём можно публиковать не только фотографии, но и короткие видео длиной до 60 секунд и собирать из своих снимков «Историю». Недавно внутри соцсети Instagram появилось самостоятельное приложение Instagram TV. Оно работает по аналогичному принципу, что и видеохостинг YouTube. Instagram TV стремительно развивается и набирает всё большую популярность у пользователей Instagram.

 

В Instagram TV можно создавать каналы и публиковать в них видео длиной до 10 минут. Каналы с большим числом подписчиков имеют право на публикацию видео длиной до 1 часа. Чтобы увеличить число подписчиков на канале, нужно регулярно публиковать привлекательные и захватывающие видео. Теперь вопрос наполнения канала интересным видеоконтентом встал ещё более остро. Источником красочных и интересных видео по праву считается YouTube. На различных сайтах тоже можно найти достойные видеоролики. Чтобы наполнить контентом канал в Instagram TV, нужно настроить автопостинг и кросспостинг в Instagram из качественных источников. С помощью автопостинга можно публиковать в Instagram TV видео с любых внешних сайтов. Кросспостинг из YouTube в Instagram обеспечит каналу в Instagram TV постоянную публикацию самых разных видео высокого качества. Важно, чтобы формат этих видеороликов поддерживался функционалом Instagram TV. Вести кросспостинг видео в Instagram можно и из других соцсетей — ВКонтакте или Facebook.

Автопостинг и кросспостинг видео в Instagram легко настроить с помощью сервиса SEOlit. Для этого нужно подключить ваш аккаунт в Instagram в качестве приёмника трансляции, а сайты или YouTube — в качестве источников. Кроме того, SEOlit поможет настроить автопостинг с внешних сайтов через их RSS/Atom-ленты в 10 соцсетей: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Pinterest, LiveJournal, LinkedIn, Twitter, Telegram и Мой Мир. Эти же соцсети будут приёмниками при кросспостинге из Facebook, YouTube, Instagram и ВКонтакте. С помощью SEOlit можно ещё настроить отложенный постинг и публиковать видео (и любой другой контент) по расписанию. На SEOlit действуют шаблоны публикации, с помощью которых можно форматировать записи.