Кросспостинг из Instagram в другие соцсети
Войти

Кросспостинг из Instagram в другие соцсети

Перенести все публикации из Instagram в другие соцсети можно с помощью кросспостинга. Это разновидность автоматического постинга, при которой посты из одной соцсети публикуются в других соцсетях. Настроить кросспостинг из Инстаграм поможет сервис SEOlit.

Благодаря SEOlit легко удастся настроить кросспостинг из Instagram в 11 других соцсетей — в Telegram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, LiveJournal, Pinterest, Twitter, Мой Мир, Tumblr, Instagram, LinkedIn. Настройка выполняется очень легко: надо подключить новостную

ленту профиля в Instagram в качестве источника трансляции при кросспостинге, а новостную ленту избранной соцсети — в качестве приёмника этой трансляции. Чтобы начать работу, нужно зарегистрироваться на сайте SEOlit и создать первый проект. Все дальнейшие шаги надо выполнять по инструкции. Общая инструкция по настройке кросспостинга находится здесь: https://seolit.ru/krossposting-v-sotsialnye-seti-2.html. Сначала подключаем все приёмники, а затем — источник (Instagram).

Как подключить ленты соцсетей-приёмников

В новом проекте нужно открыть раздел «Приёмники». Появится список соцсетей «Куда будет постить?». В нём надо отметить те социальные сети, в которые необходимо настроить кросспостинг. Можно выбрать любое их количество от 1 до 11 и нажать кнопку «Подключить».

Прежде чем добавлять другие соцсети в приёмники, надо авторизоваться во всех этих соцсетях. Например, если мы хотим настроить кросспостинг в Facebook, Telegram и ВКонтакте, нужно войти во все эти аккаунты.

Затем надо дать сервису SEOlit разрешение на доступ к аккаунту в каждой соцсети-приёмнике.

После этого надо указать группу или страницу, в которую будет идти кросспостинг. Это может быть личная страница, группа, паблик, блог или публичный Telegram-канал.

При необходимости можно настроить дополнительные функции:

  • ограничить количество публикаций в сутки;
  • добавить URL-ссылку на картинку, которая будет добавляться ко всем постам без фото;
  • подключить шаблон для оформления публикаций;
  • настроить фильтры.

Чтобы настроить кросспостинг в Telegram, надо найти в поисковой строке Telegram бот под названием SEOlitbot, написать ему что-нибудь и сделать этого бота администратором вашего канала.

Чтобы настроить кросспостинг из Instagram в группу Facebook, нужно сначала загрузить в эту группу приложение SEOlit Publisher New, а после этого работать с остальными настройками. Но если кросспостинг пойдёт на страницу Facebook, то загружать это приложение не надо.

Во время настройки кросспостинга в группу в LinkedIn надо нажать кнопку «Проверить» на SEOlit. Если постинг пойдёт на страницу, этого делать не нужно.

Чтобы вести кросспостинг в Pinterest, необходимо заранее создать там хотя бы одну доску с пинами (фотографиями). На этой доске будут отображаться перенесённые публикации.

При настройке кросспостинга в Instagram можно оставить системный прокси или подключить свой собственный прокси, а затем проверить его через настройки SEOlit.

Рядом с каждой настройкой появляется всплывающая подсказка. Это позволит пользователям не запутаться в ходе работы. После подключения надо сохранить все изменения.

У каждой соцсети есть свои особенности, отражённые в инструкции. Как настроить кросспостинг в разные соцсети:

  1. Во ВКонтакте: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-vkontakte.html.
  2. В Telegram: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-telegram.html.
  3. В Facebook: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-to-facebook.html.
  4. В LiveJournal: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-livejournal.html.
  5. В Tumblr: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/подключение-tumblr.html.
  6. В Twitter: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-twitter.html.
  7. В LinkedIn: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-linkedin.html.
  8. В Pinterest: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/podklyuchit-pinterest.html.
  9. В Instagram: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-instagram.html.
  10. В Одноклассники: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/connect-odnoklassniki.html.
  11. В Мой Мир: https://seolit.ru/connecting-to-social-networks/podklyuchenie-moj-mir.html.

В инструкции подробно расписаны все шаги, которые нужно выполнить в ходе настройки кросспостинга.

Как сделать Instagram-ленту источником

В проекте необходимо открыть вкладку «Источники» и нажать на значок «шестерёнки» рядом со значком Instagram. Откроется перечень настроек. Там можно выбрать различные параметры:

  • указать дату, с которой нужно начать выгрузку и кросспостинг публикаций из Инстаграм;
  • настроить частоту опроса ленты — временные интервалы, через которые система будет выгружать новые публикации из ленты Instagram и отправлять их в ленты приёмников, (например, через каждые 30 минут);
  • указать аккаунт, из ленты которого будут выгружаться записи;
  • настроить не только кросспостинг из ленты, но и кросспостинг сториз (отмечается галочкой);
  • добавить URL-ссылку на фото к записи, у которой нет картинки;
  • сделать шаблон публикации (оформление и др.);
  • проверить, в каком виде пост появится в соцсетях;
  • указать возможность вести кросспостинг из закрытого профиля.

Обязательными являются только первые три пункта (дата начала выгрузки, аккаунт-источник, промежуток времени). Все остальные настройки выполняются по желанию.

После работы с основными настройками желательно настроить фильтры публикаций. SEOlit позволяет не делать кросспостинг отдельных постов из общей инстаграм-ленты. Тогда при кросспостинге в других соцсетях не появятся некоторые записи:

  • у которых мало лайков;
  • в которых есть определённые слова (запретные слова указываются ниже вручную);
  • записи без важных ключевых слов;
  • публикации, где слишком маленькая картинка;
  • посты без текста.

Более подробную инструкцию можно найти здесь: https://seolit.ru/настройки-лент/настройки-instagram-ленты.html 

Нужно ли постоянно обновлять настройку?

Нет. Настройка кросспостинга выполняется только один раз. После этого все новые посты в Инстаграм будут автоматически публиковаться во всех других соцсетях.

В каком виде будут публиковаться записи?

Стандартный формат по умолчанию — это публикация, содержащая картинку-сниппет, заголовок, краткое описание и ссылку на первоисточник. Но с помощью шаблонов для публикаций можно оформлять посты любыми способами: добавлять разные картинки, видео, хештеги, ссылки, длинные тексты. На SEOlit можно работать с разнообразными шаблонами. О шаблонах можно прочитать здесь: https://seolit.ru/shablony/shablony-publikatsii.html. В инструкции написано, как настроить шаблоны (https://seolit.ru/shablony/nastrojka-shablonov-2.html) и как их подключить (https://seolit.ru/shablony/podklyuchenie-shablonovi-2.html).