Более точный подсчёт длины твита
Войти

Более точный подсчёт длины твита

15 АПР. 2016

По многочисленным просьбам наших пользователей мы сделали более точный расчёт длины твита при помещении сообщения в Твиттер.

Как известно, в Twitter есть ограничение в 140 символов на размер одного сообщения (твита). И до сегодняшнего дня наша система именно так и формировала сообщения в твиттер. Однако на самом деле есть несколько занятных исключений из этого правила. Самое важное исключение - это длина URL в твитах. Какой бы URL вы не вставили в твит, сам твиттер заменит его на минимизированную ссылку фиксированного размера. Кроме того, прикрепляемая к твиту картинка (независимо от количества) тоже "съедает" длину одной ссылки (хотя и не указывается в тексте твита). Вот эти две особенности мы и начали обрабатывать. Правда, с небольшим исключением - обработка URL ведётся только во второй части пользовательского шаблона, т.к. эта часть не обрезается. Первая часть шаблона обрезается как текстовое поле независимо от содержимого.

Учитывая это, формат размещения сообщений в твиттере у вас может несколько измениться. Скорее всего, все изменения будут положительными - станет меньше сообщений о превышении максимальной длины твита, сам текст при этом должен стать более информативным, т.к. он станет более длинным, скорее всего. Однако возможны какие-либо казусы, так что рекомендуем всем пользователям обратить внимание на постинг в Twitter в ближайшие дни.