Продвижение в социальной сети «МойМир»
Войти

Продвижение в социальной сети «МойМир»

«МойМир» - социальная сеть на базе платформы Mail.ru. Это популярная в Рунете соцсеть, которая объединяет, прежде всего, именно русскоязычных пользователей. Её функционал типичен для социальных сетей: ведение личных страничек, поиск друзей, знакомых, коллег и родственников, создание сообществ, личная переписка, приложения, многочисленные игры.

Аудитория сети «МойМир» в среднем более взрослая, чем во ВКонтакте и сравнима, скорее, с «Одноклассниками» и русскоязычной частью Facebook. Там можно найти множество самых разных потребительских групп, поэтому продвижение в этой социальной сети будет выгодным для большинства компаний. Самую большую долю аудитории составляют работающие женщины 25-40 лет. Это очень перспективный сегмент: платёжеспособные клиентки, которые, к тому же, отличаются прекрасной вовлечённостью – они активно обсуждают будущие и совершённые покупки, интересуются качеством предлагаемых товаров и услуг, взвешивая все за и против. Широко представлены и другие группы – подростки, молодёжь, домохозяйки, работающие мужчины зрелого возраста, в том числе и представители бизнеса, активные пенсионеры.

Информация в «МоёмМире» распространяется с большой скоростью – главным образом, через уведомления на главных страницах пользовательских профилей, где отображаются действия друзей (новые знакомства, установленные приложения, вступления в сообщества и т.д.). Кроме того, новые материалы из сообществ, на которые подписан пользователь, в обязательном порядке приходят к нему на почту – то есть, даже если он не заходит в социальную сеть, то все равно узнает об обновлениях.

«МойМир» предлагает широкие возможности рекламодателям: медийная реклама, возможности таргетирования, размещение пре-роллов к видео. Реклама присутствует, в том числе, и в мобильной версии соцсети. Как совсем молодые, так и, напротив, очень популярные группы с качественным контентом могут рассчитывать на бесплатные услуги по продвижению от администрации соцсети: бесплатный начальный трафик, повышение позиции в каталоге, размещение в блоке «Мы рекомендуем». Владельцам групп доступен просмотр аналитики – число посещений, количество подписчиков, выделение социальных групп и т.п.

Для продвижения в «МоёмМире», как и в любой другой соцсети, нужно сначала зарегистрироваться. После этого создайте тематическое сообщество и начинайте привлекать пользователей. Для этого можно разослать приглашения, в первую очередь, друзьям и знакомым, которые точно позитивно отреагируют на это. Также следует сделать таргетированную рассылку – то есть, рассылку с заданными критериями: пол, возраст, увлечения и т.д. Это позволит быстро привлечь целевую группу. Помните о том, что, когда пользователь вступает в сообщество, об этом сразу узнают его друзья. У многих из них наверняка будут схожие интересы со вступившим, и велика вероятность, что они тоже станут членами сообщества.

Для пользователей «МоегоМира» характерна высокая вовлечённость: они активно оставляют комментарии и лайкают посты. Естественно, администратору сообщества необходимо вовлекаться в пользовательские дискуссии, стимулировать и поддерживать их. «МойМир» ориентирован на более-менее неформальное общение, поэтому к модерации сообщений не стоит подходить слишком жёстко. Конечно, некорректные сообщения нужно удалять, но некоторый «флуд» на посторонние темы вполне допустим – благодаря этому сообщество будет живее и активнее.

Комментируйте интересные записи ваших подписчиков и пользователей, входящих в целевую группу, ставьте лайки, делайте репосты интересных записей, подходящих вашей группе по тематике. Активное общение с аудиторией – один из столпов вашего успеха.

Контент в «МоёмМире» может быть разнообразным: тексты, фото, видео, различные тесты, конкурсы, интересные ссылки на внешние ресурсы. Не давайте аудитории заскучать! А чтобы ваши посты было легче найти, им можно присваивать хэштеги. При создании хэштегов нужно использовать как простые ключевые слова, которые используются достаточно часто, так и слова, относящиеся напрямую к вашему бренду. Так вы сможете повысить его узнаваемость и набрать популярность.

Обновлять контент нужно регулярно, не реже одного-двух раз в день. Определите наиболее выигрышное время для публикации: обычно это промежуток с 16:00 до 19:00, однако для разной аудитории возможны различные временные сдвиги – внимательно просматривайте статистику.

Чтобы упростить наполнение группы разнообразным контентом, следует настроить автопостинг и кросспостинг. Это легко сделать при помощи удобных сервисов – таких, как наш SEOlit. Многофункциональность SEOlit позволяет провести детальную настройку параметров автопостинга и кросспостинга, от времени публикации до внешнего вида постов. Автопостинг – это трансляция обновлений с вашего сайта или из блога в социальную сеть при помощи RSS/Atom-ленты. Кросспостинг – трансляция публикаций из других соцсетей. В SEOlit доступна настройка трансляции из Facebook, Instagram, YouTube, ВКонтакте. Применение SEOlit позволит вам вести продвижение вашего бизнеса в «МоёмМире» эффективно и с удобством.