Отложенный постинг
Войти

Отложенный постинг

 

На SEOlit вы можете не только вести трансляции в режиме автопостинга с сайтов и кросспостинга между соцсетями. Кроме вышеперечисленного, у вас есть возможность вручную создавать посты для отложенного постинга.

Как это делается? Начинаем с очевидного: регистрируемся в проекте СЕОлит, если ещё нет регистрации, или заходим в свой аккаунт СЕОлит. Создаём ПРОЕКТ или заходим в уже созданный, видим зелёную кнопку «Создать пост». Кликните на неё – откроется окно создания поста, где мы и будем производить все нужные нам действия.

Настройте нужные вам дату и время публикации. Затем в графе «Заголовок публикации» введите название поста. Вставьте основной текст. Помните, что он может быть урезан в соответствии с форматом соцсети, но вручную у вас есть возможность ввести сообщение той длины, которая требуется для конкретной социальной сети – даже если она жёстко ограничена, как, например, в Twitter.

В поле «Хэштеги» впишите желаемые хэштеги, по которым вашу публикацию будут находить в той или иной соцсети.

В поле URL вы можете прикрепить ссылку на материал, размещённый на вашем основном сайте. Если вы создаёте текст с нуля, и основного источника нет, то просто оставьте это поле пустым.

Вы можете прикрепить к вашему посту гео-координаты, видео, изображения.

Прикрепить картинку можно одним из двух доступных способов: через URL, если картинка размещена на каком-либо сайте, и с вашего компьютера, если она находится на жёстком диске. В первом случае скопируйте в соответствующую строчку URL изображения, во втором – кликните на зелёную иконку и выберите нужную картинку из имеющихся у вас.

Вы можете поставить галочку "Сохранить без публикации", и задание будет находиться в очереди на публикацию. В этот период вы можете предпринять различные действия в его отношении: удалить или отредактировать, частично и даже полностью изменив введённые данные и время публикации. Поставив галочку "Автоповторение", вы сможете заново публиковать материал через заданный вами промежуток времени.

Ваша публикация готова, нажмите кнопку «Опубликовать».

Польза отложенного постинга очевидна: в первую очередь, это экономит время и обеспечивает регулярность публикаций. Вы можете выделить один день для написания постов на заготовленные темы и настроить расписание, по которому они будут выходить в точно заданное время в течение недели, нескольких недель, месяца и тд, а после этого спокойно сосредоточиться на других задачах.

При отложенном постинге вы можете задавать точное время публикаций – это значит, что вы можете опубликовать пост именно в то время, когда ваши читатели наиболее активны, даже если вы в этот момент заняты чем-то совершенно другим.

Кроме того, отложенный постинг на SEOlit позволяет одновременно разослать ваш материал сразу в несколько соцсетей одним кликом мышки.

В общем и целом, отложенный постинг – это огромное удобство и выгода в области продвижения сайтов. Если вы ещё не пользовались этим инструментом, то самое время начать.